AMAZFIT BIP MAX SILVER
Amazfit Bip Max 5,26 cm (2.07") AMOLED Digitale 432 x 514 Pixel Touch screen Argento Wi-Fi GPS (satellitare)
Descrizione
Amazfit Bip Max. Dimensioni diagonale schermo: 5,26 cm (2.07"), Tecnologia display: AMOLED, Risoluzione del display: 432 x 514 Pixel, Touch screen. Memoria flash: 4 GB. Wi-Fi. GPS (satellitare). Capacità della batteria: 550 mAh. Peso: 34,3 g. Materiale cinturino: Silicone, Colore cinturino: Nero, Dimensione del cinturino: Taglia unica
Bip Max è pensato per chi desidera uno smartwatch in grado di accompagnarlo in ogni sua attività. Dagli allenamenti in palestra alle lezioni di gruppo, dalle prime corse ai giorni di recupero. Bip Max supporta l'allenamento ibrido in modo semplice e intuitivo.
Con un display più grande e luminoso mostra facilmente tutte i dati. Una batteria che dura fino a 20 giorni che ti permetterà di tracciare senza interruzioni i tuoi allenamenti. Più spazio di archiviazione ti offre spazio per ogni allenamento e per tutti i prossimi allenamenti futuri. Più schermo. Più potenza. Più possibilità.
Schermo più grande. Massima visibilità.
L'ampio display AMOLED da 2,07" mantiene i dati sempre in primo piano, con una luminosità ottimizzata per una visibilità ottimale in qualsiasi condizione di luce. Realizzato con un corpo leggero in lega di alluminio e un design pulito a due pulsanti, Bip Max offre un look elegante e moderno, perfetto sia per l'uso quotidiano che per l'allenamento.
Batteria più capiente. Massima autonomia.
Dite addio alle ricariche notturne. Il Bip Max può durare fino a 20 giorni¹ con un utilizzo tipico, offrendo prestazioni di lunga durata che tengono il passo con la vostra routine e monitorano i vostri dati di salute e fitness più a lungo.
Spazio massimo. Più da esplorare.
Grazie alla memoria interna fino a 4 GB, puoi conservare le tue mappe offline ² sull'orologio per un accesso facile e veloce direttamente dal polso.
Muoviti con la massima chiarezza.
Le mappe dettagliate sono scaricabili gratuitamente dall'app Zepp , con indicazioni passo passo che ti guidano a destinazione e avvisi in caso di deviazione dal percorso. L'ampio display mantiene ogni curva ben visibile, mentre il tracciamento GPS rapido e preciso, supportato da cinque sistemi di navigazione satellitare³ , garantisce un percorso impeccabile.
Zepp , che alimenta Amazfit .
L'allenamento ibrido è un approccio strutturato che combina resistenza, forza e recupero in un sistema equilibrato progettato per migliorare le prestazioni a lungo termine. All'interno dell'app Zepp , questa filosofia è supportata da una piattaforma completa per allenamento, alimentazione e recupero. Ottieni informazioni personalizzate, imposta obiettivi e monitora i tuoi progressi nel tempo, tutto senza abbonamento.
Muoviti di più, monitora di più.
Allenamenti integrati.
Bip Max include una libreria di allenamenti con programmi preimpostati che puoi iniziare in qualsiasi momento. Dall'allenamento di base all'allenamento aerobico di base, ogni allenamento è progettato per aiutarti a costruire ritmo, struttura e costanza nella tua routine.
Collega la tua formazione.
Importa piani di allenamento strutturati da TrainingPeaks , Runna e Intervals.icu sincronizza automaticamente le attività completate con Strava , in modo che i tuoi allenamenti e i tuoi progressi rimangano connessi tra gli strumenti che utilizzi.
Gestisci la tua attrezzatura.
Tieni traccia del chilometraggio e dell'utilizzo di scarpe da corsa, abbigliamento da ciclismo e altre attrezzature, insieme alla cronologia dei tuoi allenamenti. Gestisci l'usura in modo più uniforme e scopri quando è il momento di ruotare, sostituire o effettuare una manutenzione.
Prestazioni, recupero e fitness.
Piani di allenamento personalizzati
Zepp Coach™ genera programmi di allenamento personalizzati che si adattano alle tue prestazioni e al tuo recupero. Puoi scegliere tra programmi di allenamento versatili o piani specifici per la corsa.
Oltre 150 modalità sportive
Trova modalità di allenamento specifiche per allenamento ibrido, HYROX, allenamento di forza, yoga, pilates e molto altro.
Metriche più intelligenti
Monitora i principali parametri di prestazione come VO₂ Max ⁴ , Training Stress Balance, Training Load ed Training Effect per ottimizzare il tuo allenamento e rendere efficace ogni sessione.
Massimo controllo. Basta chiedere.
Oltre alla regolazione della dimensione del carattere su ⁶ livelli per una facile lettura delle informazioni principali, puoi anche controllare l'orologio con la voce 6 utilizzando Zepp Flow™: regolare le impostazioni, visualizzare il punteggio BioCharge ™, inviare risposte ai messaggi WhatsApp ⁷ , registrare memo vocali e molto altro.
Cosa c'è nella scatola?
Noi di Amazfit ci impegniamo a fornirti la tecnologia necessaria per raggiungere i tuoi obiettivi, assicurandoci che ciò avvenga in modo sostenibile.
Ecco perché il tuo Bip Max sarà confezionato⁸ con materiali riciclabili al 100% e includerà nella confezione una base di ricarica (compatibile con USB Type-C), ma senza cavo, per ridurre gli sprechi da parte nostra e l'accumulo di cavi in casa da parte tua.
| Display | |
|---|---|
| Tipo di display | Digitale |
| Risoluzione del display | 432 x 514 Pixel |
| Touch screen | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 5,26 cm (2.07") |
| Tecnologia display | AMOLED |
| Dimensioni schermo | 39,44 x 46,46 mm |
| Luminosità schermo | 3000 cd/m² |
| Densità di Pixel | 324 ppi (punti per pollice) |
| Display a colori | Sì |
| Bordi display arrotondati | Sì |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Orologio intelligente |
| Colore cassa | Argento |
| Materiale cassa | Plastica, Alluminio |
| Colore cinturino | Nero |
| Materiale cinturino | Silicone |
| Dimensione del cinturino | Taglia unica |
| Forma | Rettangolare |
| Materiale della lente | Vetro |
| colore della fibbia | Nero |
| Nome del colore | Silver |
| Tipo di chiusura | Fibbia del cinturino a singolo perno |
| Funzioni di protezione | Resistente all’acqua |
| Connettore di carica magnetica | Sì |
| Resistente all'acqua | 5 ATM |
| Prestazione | |
| Microfono incorporato | Sì |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Sistema operativo mobile supportato | Android, iOS |
| Memoria flash | 4 GB |
| Caratteristiche | |
| Cardiofrequenzimetro | Sì |
| Misurazione della frequenza cardiaca | Automatico, Manuale |
| Sensore di ossigeno nel sangue | Sì |
| Distanza percorsa | Sì |
| Pedometro integrato | Sì |
| Calorie bruciate | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Giroscopio | Sì |
| Qualità del sonno | Sì |
| Notifiche di basso livello cardio | Sì |
| Motore per la vibrazione | Sì |
| Gestione dati personali | Menstrual cycle, Cronometro, Calendario, Sveglia, Conto alla rovescia, Contapassi, Lista "Da fare" |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Notifiche intelligenti | Sì |
| Visualizzazione del meteo | Sì |
| Notifiche del calendario | Sì |
| Notifiche SMS | Sì |
| Timer | Sì |
| Sensore geomagnetico | Sì |
| Funzione di monitoraggio dello stress | Sì |
| Sveglia | Sì |
| Calendario | Sì |
| Cronometro | Sì |
| Intervallo di formazione | Sì |
| Previsioni del tempo | Sì |
| Indicazioni per allenamento | Sì |
| Adattamento del programma di allenamento automatico | Sì |
| Programmazione di allenamento | Sì |
| Suggerimento per il tempo di recupero | Sì |
| Rilevamento automatico attività quotidiana | Sì |
| Attività consigliata | Badminton, Darts, Immersione, Baseball, Basket, Boxe, Breath work, Scalata, Core training, Ciclismo, Danza, Pallamano, HIIT, Ginnastica, Golf, Calcio, Fitness, Pesca, Ellittico, Trekking, Hockey, Caccia, Kickboxing, Motor sports, Paddling, Pilates, Equitazione, Canottaggio, Tai Chi, Taekwondo, Nuoto, Fare surf, Yoga, Camminare, Sci, Snowboard/Sci, Skateboard, Pallavolo, Triathlon, Vela, Corsa, Tennis |
| Monitoraggio dell'attività | Sì |
| Controllo musica | Sì |
| Funzione troval il mio telefono | Sì |
| Controllo action sport camera | Sì |
| Pausa automatica | Sì |
| Misuramento risultati allenamento | Sì |
| Notifiche di chiamata | Sì |
| Applicazioni supportate | Zepp App, Strava, Adidas Running, TrainingPeaks, komoot, Relive, Google Fit, Apple Health |
| Collegamento in rete | |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Connettività | |
| Wi-Fi | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Sì |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Durata della batteria | 20 giorno(i) |
| Durata batteria (modalità GPS) | 40 h |
| Tempo di ricarica | 2,5 h |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 550 mAh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 42,8 mm |
| Profondità | 49,6 mm |
| Spessore | 1,32 cm |
| Peso | 34,3 g |
| Larghezza del cinturino | 2,2 cm |
| Peso del cinturino | 18,3 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Caricatore | Sì |
Diritto di recesso
In caso di acquisti online su www.radionovelli.it, il consumatore ha diritto di esercitare il diritto di recesso, come previsto dalla vigente legislazione in materia di acquisti effettuati remotamente (ai sensi degli articoli dal 45 al 67 del D.Lgs. 206/2005). La normativa prevede a beneficio del consumatore il diritto di recedere dai contratti o dalle proposte contrattuali, garantendogli il diritto di restituire il prodotto acquistato e di ottenere il rimborso della spesa sostenuta. Il diritto di recesso non si applica ai prodotti audiovisivi e ai prodotti software informatici sigillati aperti dal consumatore, né per i beni sigillati che non si prestano ad essere restituiti per motivi igienici o connessi alla protezione della salute e sono stati aperti dopo la consegna.
Il Cliente è responsabile della diminuzione del valore dei beni a seguito di incauta manipolazione, non necessaria a stabilire natura, caratteristiche e funzionamento dei prodotti (mancanza imballo originale, mancanza accessori della confezioni, cavi, manuali, etc).
Il diritto di recesso è riservato esclusivamente ai consumatori (persone fisiche).
Le spese di restituzione del prodotto sono a carico del Cliente.
Il diritto di recesso può essere esercitato entro 10 giorni dal'acquisto, a condizione che il prodotto non risulti manomesso.
La richiesta di avvalersi del diritto di recesso va indirizzata a Paolo Novelli, all'indirizzo email
specificando gli estremi dell'ordine e del prodotto specifico (numero ordine, codice prodotto).
Per comunicazioni e informazioni telefoniche sui resi, o per informazioni più in generale, è possibile contattare il numero telefonico 06.83398321
Per maggiori dettagli consultare la pagina delle condizioni.
Garanzia legale
Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 tutti i prodotti in vendita nei nostri punti vendita sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi (per persone fisiche senza partita IVA).
La Garanzia Legale di 24 mesi copre i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto. Il difetto di conformità sussiste quando il prodotto non è idoneo all'uso al quale deve servire abitualmente, non è conforme alla descrizione o non possiede le qualità promesse dal venditore, non offre le qualità e le prestazioni abituali di un bene dello stesso tipo, non è idoneo all'uso particolare voluto dal consumatore se portato a conoscenza del venditore al momento dell'acquisto ed accettato dal venditore.
In caso di difetto di conformità il consumatore ha diritto al ripristino, senza spese, della conformità del bene mediante riparazione o sostituzione.


disponibile solo online