Samsung Full HD 32" UE32F6000FUXZT, Hyper Real Processor, HDR & Pur Color, Smart Experience, OTS Lite & Adaptive Sound, Slim Look Design, Smart TV, 2025
PUNTI DI FORZA
  • HDR
  • Risoluzione Full HD
  • PurColor
  • Contrast Enhancer
  • Samsung Knox Security
  • Sistema operativo Samsung Tizen
  • Gaming Hub
  • OTS Lite (Object Tracking Sound Lite)
  • Adaptive Sound
  • Q-Symphony
  • Slim Look design e cornice minimal
  • Un mondo di contenuti gratuiti
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli Std
pezzi disponibilidisponibile
Acquista qui
SAMSUNG UE32F6000FUXZT
Descrizione
Samsung Full HD 32" UE32F6000FUXZT, Hyper Real Processor, HDR & Pur Color, Smart Experience, OTS Lite & Adaptive Sound, Slim Look Design, Smart TV, 2025, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Full HD 32" UE32F6000FUXZT, Hyper Real Processor, HDR & Pur Color, Smart Experience, OTS Lite & Adaptive Sound, Slim Look Design, Smart TV, 2025. Dimensioni diagonale schermo: 81,3 cm (32"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
HDR & PUR COLOR
SLIM LOOK DESIGN
Il design Slim Look si integra perfettamente con l’arredamento esistente e valorizza ogni spazio.
ESPERIENZA SMART
OTS LITE & ADAPTIVE SOUND
Scarica scheda tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo81,3 cm (32")
Tipologia HDFull HD
Risoluzione del display1920 x 1080 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Frequenza di aggiornamento nativo50 Hz
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni diagonale schermo (cm)80 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Sistema operativo inclusoTizen
Mirroring del suono
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.3
Guida universale
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)10 W
Sistema audio2.0 canali
Descrittore di preselezione audio
Suono adattivo
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 200 mm
Tipo di supportoKit piedini
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneMicro Dimming Pro
Tecnologia di elaborazione immagineHyper Real, Samsung Contrast Enhancer, Samsung Mega Contrast
Supporto per le applicazioni SmartThings
Tap View
Connettività
Quantità porte HDMI2
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Common interface Plus (CI+)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte RF3
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Scorrimento e riproduzione universali
Gestione energetica
Consumi27 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)F
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore27 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore50 kWh
Tensione di ingresso AC220-240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)732,9 mm
Profondità (con supporto)117,3 mm
Altezza (con supporto)451,5 mm
Peso (con supporto)3,9 kg
Larghezza (senza supporto)732,9 mm
Profondità (senza supporto)73,2 mm
Altezza(senza supporto)438,7 mm
Peso (senza supporto)3,8 kg
Larghezza supporto60,2 cm
Classe climatica11,7 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo800 mm
Profondità imballo114 mm
Altezza imballo500 mm