LG 49UM7400 124,5 cm (49") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
LG 49UM7400PLB.AEU
Descrizione
LG 49UM7400, 124,5 cm (49"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG 49UM7400. Dimensioni diagonale schermo: 124,5 cm (49"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PMI (Picture Mastering Index) 1600, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
La nuova Intelligenza Artificiale
l TV LG con la nuova Intelligenza Artificiale amplia i tuoi orizzonti offrendoti sia Goog
le Assistant che Amazon Alexa. Scopri le meraviglie offerte dal TV LG con AI.
*Il prodotto effettivo può differire dall’immagine presentata.
Risoluzione 4K
Il nuovo standard dell’alta definizione
*Il pannello IPS è in dotazione solo su alcuni modelli LG UHD TV.
Immagini nitide da qualsiasi angolazione
Processore Quad Core
L'origine delle immagini 4K
True Color Accuracy
Active HDR 4K
Dettagli incredibili
DTS Virtual:X
Una nuova dimensione del suono
Ultra Surround
Lasciati avvolgere dal suono
Design semplice e raffinato
*I prodotti rappresentati nelle immagini possono differire dall'originale.
Display
Dimensioni diagonale schermo124,5 cm (49")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPMI (Picture Mastering Index) 1600
Tipo di retroilluminazione LEDDirect-LED
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreDigitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Timeshift
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Modalità audioClear Voice III
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.0
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Funzione Televideo
Televideo2000 pagine
Funzione sottotitoli
Formati audio supportatiAC4
Numero di core del processore4
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.0
Audio Return Channel (ARC)
Porta DVINo
Quantità porte DVI-D0
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF2
tipo di connettore RFF, IEC
S-Video in0
Consumer Electronics Control (CEC)SimpLink
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD36
Modalità Hotel
Funziona con Amazon Alexa
Gestione energetica
Consumi80 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1110 mm
Profondità (con supporto)249 mm
Altezza (con supporto)704 mm
Peso (con supporto)12,2 kg
Larghezza (senza supporto)1110 mm
Profondità (senza supporto)81,1 mm
Altezza(senza supporto)650 mm
Peso (senza supporto)11,1 kg
Dati su imballaggio
Peso incluso imballo14700 kg
Larghezza imballo1197 mm
Profondità imballo175 mm
Altezza imballo810 mm