Sony KD-65X9005C
PUNTI DI FORZA
  • Fantastico stile ultra-slim con piedistallo invisibile
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
SONY KD65X9005C
Sony KD-65X9005C
Descrizione
Sony KD-65X9005C, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, Compatibilità 3D, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Sony KD-65X9005C. Dimensioni diagonale schermo: 165,1 cm (65"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Compatibilità 3D. Tipo di retroilluminazione LED: Edge-LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motionflow XR 800 Hz, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Pura bellezza e perfezione
Bellezza ultrasottile che si inserisce perfettamente in ogni ambiente
Il nuovo X90C è spesso solo 4,9 mm, fondendo eleganza e funzionalità. Con il rivestimento esclusivo di Sony, la superficie piatta del display sembra eliminare la cornice; le immagini sembreranno fluttuare di fronte a te, facendoti dimenticare lo schermo del TV per avvolgerti con i contenuti 4K Ultra HD.
Come montare a parete il tuo TV serie X90C
Grande TV, piccolo spazio
Risparmia spazio grazie al supporto a due posizioni
Processore X1 4K - La differenza è nel chip
Più chiarezza, colore e contrasto con il nuovo Processore X1 4K™
Contrasto
Schermo TRILUMINOS
4K X-Reality PRO™
Potenzia ogni immagine con la qualità 4K Ultra HD
Ammira qualsiasi contenuto in qualità 4K Ultra HD autentica
Processore X1 4K – Tecnologia di ottimizzazione dei dettagli
Il colore respira
Un mondo infinito di colori naturali e mozzafiato
Processore X1 4K – Mappatura del colore di precisione
Più luminosità a ogni fotogramma
L'ottimizzazione del contrasto dinamico migliora tutti i contenuti che guardi
Ottimizzatore contrasto dinamico – Processore X1 4K Ultra HD
Compatibile con l'HDR (High Dynamic Range)
Tutti i contenuti in 4K Ultra HD, da qualsiasi sorgente
Progettato per l'ascolto
Tutorial TV
Display
Dimensioni diagonale schermo165,1 cm (65")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoMotionflow XR 800 Hz
Tipo di retroilluminazione LEDEdge-LED
Regolazioni formato schermo16:9, Zoom
Modalità video supportate1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160
Angolo di visualizzazione (orizzontale)178°
Angolo di visualizzazione (verticale)178°
Dimensioni diagonale schermo (cm)164 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato video analogicoNTSC 3.58, NTSC 4.43, PAL, SECAM
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoAndroid TV
Smart modesAnimazione, Cinema, Gioco, Sport, Standard, Vivace
Applicazioni LifestyleGoogle Apps
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)15 W
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer15 W
Formato audio integratoDolby Digital, Dolby Digital Plus
Modalità audioFilm, MUSICA, Sport, Standard
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g
Wi-Fi Diretto
Browser supportatiOpera
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Interrutore On/Off
Indicatori LED
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modalità gioco
Funzione Televideo
Televideo1000 pagine
Formati video supportati3GPP, AVCHD, AVI, MKV, MOV, MP4, MPEG1, MPEG2, WEBM
Formati audio supportatiMP3, WAV, WMA
Formati immagini supportatiJPG, Crudo
Sensore luce ambientale
24p
Controllo genitori
Registrazione USB
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.03
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.0
Audio Return Channel (ARC)
Mobile High-Definition Link (MHL)
HDCP
Porta DVINo
Quantità porte DVI-D0
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito2
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie1
Numero prese Scart1
Quantità porte RF1
S-Video in0
Consumer Electronics Control (CEC)BRAVIA Sync
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Timer di spegnimento
Timer on/off
Gestione energetica
Consumi157 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Dettagli tecnici
Uscita subwoofer
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1451 mm
Profondità (con supporto)257 mm
Altezza (con supporto)897 mm
Peso (con supporto)23,4 kg
Larghezza (senza supporto)1451 mm
Profondità (senza supporto)39 mm
Altezza(senza supporto)835 mm
Peso (senza supporto)22,7 kg
Dati su imballaggio
Guida rapida
Manuale dell'utente
Larghezza imballo1589 mm
Profondità imballo199 mm
Altezza imballo979 mm