Samsung Series 7 UE50TU7070U 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
PUNTI DI FORZA
  • Crystal Display
  • Processore Crystal 4K
  • Boundless Design su 3 lati
  • Risoluzione 4K
  • HDR
  • Game Enhancer
  • Clean cable solution
  • Smart Hub e One Remote Function[1]
  • Universal Guide[2]
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
SAMSUNG UE50TU7070UXZT
Descrizione
Samsung Series 7 UE50TU7070U, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Series 7 UE50TU7070U. Dimensioni schermo: 127 cm (50"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 2000, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Peso: 11,4 kg. Colore del prodotto: Nero
Colori e dettagli pensati per te
Crystal Display
Processore Crystal 4K
Boundless Design su 3 lati
Risoluzione 4K
HDR
Game Enhancer
Clean cable solution
Smart Hub e One Remote Control
Universal Guide
Google Assistant
Amazon Alexa
Funziona con AirPlay 2
Display
Dimensioni diagonale schermo127 cm (50")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 2000
Modalità video supportate1080p, 2160p
Risoluzioni grafiche supportate1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni diagonale schermo (cm)125 cm
Rapporto luminosità massima81%
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoTizen
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.01
Smart modesGioco, Film, Naturale
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDolby Digital, Dolby Digital Plus
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth4.2
Wi-Fi Diretto
Browsing
Browser web
Supporto HID
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Display arrotolabileNo
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Digital Clean View
Supporto MBR
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI2
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.01
Common interface Plus (CI+)
HDMI Quick Switch
Audio Return Channel (ARC)
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF3
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
S-Video in0
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD27
Spegnimento automatico
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Gestione energetica
Consumi91 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore109 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore131 kWh
Consumo energetico (max)140 W
Consumi (modalità risparmio energetico)50,1 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1115,8 mm
Profondità (con supporto)250,2 mm
Altezza (con supporto)718,6 mm
Peso (con supporto)11,6 kg
Larghezza (senza supporto)1115,8 mm
Profondità (senza supporto)59,5 mm
Altezza(senza supporto)643,7 mm
Peso (senza supporto)11,4 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1264 mm
Profondità imballo150 mm
Altezza imballo780 mm