Samsung Series 8 QE50Q80TAT 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero, Grigio
PUNTI DI FORZA
  • 100% di volume colore firmato Quantum Dot
  • Direct Full Array
  • Real Game Enhancer+
  • Amplificatore intelligente della voce (AVA)
  • 4K AI Upscaling
  • Luminosità adattiva con IA
  • Q-Symphony
  • Object Tracking Sound (OTS)
  • Quantum HDR 1500
  • Smart Hub e One Remote Control[1]
  • Universal Guide[2]
  • Boundless Design su 4 lati
  • Multi View
  • Ambient Mode +
  • App SmartThings
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
SAMSUNG QE50Q80TAT
Descrizione
Samsung Series 8 QE50Q80TAT, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero, Grigio
Samsung Series 8 QE50Q80TAT. Dimensioni diagonale schermo: 127 cm (50"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 3200. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero, Grigio
Goditi la scena in ogni minimo particolare
Un miliardo di sfumature di colore per immagini brillanti
Scopri dettagli dai contrasti audaci
Direct Full Array
Assumi il controllo e conquista più vittorie
Real Game Enhancer+
Immagini reali perfette da ogni sorgente
Nuovo Processore Quantum 4K
Non perdere nessun dialogo
Trasforma in 4K ciò che ami
4K AI Upscaling
Colori e contrasti perfetti sempre
Luminosità adattiva con IA
TV e Soundbar per sentirti come al cinema
Q-Symphony
Il suono che segue l'immagine
Object Tracking Sound (OTS)
Immagini ricche, dinamiche e realistiche
Quantum HDR 1500
Un unico telecomando per vari contenuti
Smart Hub e One Remote Control*
Guarda di più, cerca di meno
Universal Guide*
Guarda le immagini, non il TV
Boundless Design su 4 lati
Più contenuti in contemporanea
Multi View
Basta schermi spenti
Ambient Mode +
Parla e sarai accontentato
Più assistenti vocali
Rendi la tua casa smart con QLED
App SmartThings
Display
Dimensioni diagonale schermo127 cm (50")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayQLED
Forma dello schermoPiatto
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 3200
Modalità video supportate720p, 1080p, 2560p
Risoluzioni grafiche supportate1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160
Dimensioni diagonale schermo (cm)125 cm
Rapporto luminosità massima74%
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoTizen
Timeshift
Mirroring Schermo
Mirroring del suono
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Smart modesCinema, Naturale
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)60 W
Subwoofer incorporato
Formato audio integratoDolby Digital, Dolby Digital Plus
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth4.2
Wi-Fi Diretto
Browsing
Browser web
Supporto HID
Design
Colore del prodottoNero, Grigio
Montaggio standard VESA
Interrutore On/Off
Display arrotolabileNo
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Sensore luce ambientale
Sensore ecologico
Supporto chiave TV
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneLocal Dimming
Digital Clean View
Registrazione USB
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI4
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in0
Ingresso video composito0
Uscite per cuffie0
Quantità porte RF1
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
S-Video in0
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD27
modalità ECO
Spegnimento automatico
Timer di spegnimento
Timer on/off
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Gestione energetica
Consumi128 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore153 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore203 kWh
Consumo energetico (max)225 W
Consumi (modalità risparmio energetico)71,8 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1114,2 mm
Profondità (con supporto)239,8 mm
Altezza (con supporto)723 mm
Peso (con supporto)18,1 kg
Larghezza (senza supporto)1114,2 mm
Profondità (senza supporto)54,9 mm
Altezza(senza supporto)644,6 mm
Peso (senza supporto)13,7 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1337 mm
Profondità imballo178 mm
Altezza imballo780 mm