Samsung Series 9 QE85Q950TST 2,16 m (85") 8K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero, Acciaio inox
PUNTI DI FORZA
  • Prenota una videochiamata con un nostro Esperto.
    Sarà pronto a farti scoprire QLED e rispondere alle tue domande e curiosità.
  • Infinity Screen
  • La vera risoluzione 8K
  • 8K AI Upscaling
  • Luminosità adattiva con IA
  • Cavo One Invisible Connection e Staffa No Gap Wall-Mount
  • Object Tracking Sound+ (OTS+)
  • Direct Full Array Pro
  • Ultra Viewing Angle
  • Quantum HDR 4000
  • 100% di volume colore firmato Quantum Dot
  • Real Game Enhancer+
  • Amplificatore intelligente della voce (AVA)
  • Q-Symphony
  • Smart Hub e One Remote Control[1]
  • Universal Guide[2]
  • Multi View
  • App SmartThings
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
SAMSUNG QE85Q950TS
Descrizione
Samsung Series 9 QE85Q950TST, 2,16 m (85"), 7680 x 4320 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero, Acciaio inox
Samsung Series 9 QE85Q950TST. Dimensioni diagonale schermo: 2,16 m (85"), Risoluzione del display: 7680 x 4320 Pixel, Tipologia HD: 8K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PQI (Picture Quality Index) 4700, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero, Acciaio inox
Samsung Live Demo
Visione a tutto schermo
Infinity Screen
Scopri un nuovo modo di vedere la realtà
La vera risoluzione 8K
Trasforma in 8K ciò che ami
8K AI Upscaling
Immagini impeccabili in ogni ambiente
Luminosità adattiva con IA
La perfetta soluzione di stile
Il suono che segue l'immagine
Object Tracking Sound+ (OTS+)
Contrasto preciso per una profondità e una ricchezza di dettagli eccezionali
Direct Full Array Pro
La visione migliore da ogni angolazione
Ultra Viewing Angle
Le migliori immagini Samsung HDR, dai colori brillanti ai dettagli più scuri
Quantum HDR 4000
Un miliardo di sfumature di colore per immagini brillanti
Assumi il controllo e conquista più vittorie
Real Game Enhancer+
Non perdere nessun dialogo
TV e Soundbar per sentirti come al cinema
Q-Symphony
Un unico telecomando per vari contenuti
Guarda di più, cerca di meno
Universal Guide[2]
Più contenuti in contemporanea
Multi View
Rendi la tua casa smart con QLED
App SmartThings
Display
Dimensioni diagonale schermo2,16 m (85")
Tipologia HD8K Ultra HD
Risoluzione del display7680 x 4320 Pixel
Tecnologia displayQLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPQI (Picture Quality Index) 4700
Modalità video supportate2160p, 4320p
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160, 7680 x 4320
Dimensioni diagonale schermo (cm)214 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoTizen
Mirroring Schermo
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.01
Smart modesFilm, Naturale
Audio
Potenza in uscita (RMS)70 W
Subwoofer incorporato
Formato audio integratoDolby Digital, Dolby Digital Plus
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Versione Bluetooth4.2
Wi-Fi Diretto
Browser web
Design
Colore del prodottoNero, Acciaio inox
Montaggio standard VESA
Interrutore On/OffNo
Display arrotolabileNo
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Sensore luce ambientale
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneLocal Dimming
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Contrast Enhancer
Digital Clean View
Multischermo
AMD FreeSync
Supporto MBR
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.03
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Common interface Plus (CI+)
HDMI Quick Switch
Audio Return Channel (ARC)
Porta DVINo
Quantità porte DVI-D0
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
S-Video in0
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Picture-in-Picture
Spegnimento automatico
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Gestione energetica
Consumi457 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore520 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore540 kWh
Consumo energetico (max)515 W
Consumi (modalità risparmio energetico)199 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1877 mm
Profondità (con supporto)340,1 mm
Altezza (con supporto)1131,3 mm
Peso (con supporto)65,8 kg
Larghezza (senza supporto)1877 mm
Profondità (senza supporto)15,2 mm
Altezza(senza supporto)1066,4 mm
Peso (senza supporto)53,8 kg
Larghezza supporto40,1 cm
Classe climatica34 cm
Dati su imballaggio
Manuale dell'utente
Larghezza imballo2080 mm
Profondità imballo275 mm
Altezza imballo1233 mm