LG 49UN73003LA TV 124,5 cm (49") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
LG ELECTRONICS IMPORT 49UN73003/i
Descrizione
LG 49UN73003LA, 124,5 cm (49"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG 49UN73003LA. Dimensioni diagonale schermo: 124,5 cm (49"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: PMI (Picture Mastering Index) 100, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni diagonale schermo124,5 cm (49")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoPMI (Picture Mastering Index) 100
Tipo di retroilluminazione LEDDirect-LED
Modalità video supportate2160p
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreDigitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Numero di sintonizzatori3 sintonizzatore/sintonizzatori
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Timeshift
Mirroring Schermo
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Suono adattivo
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Miracast
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Interrutore On/Off
Display arrotolabileNo
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Riduzione rumore
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro)
Modalità gioco
Funzione Televideo
Televideo2000 pagine
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneLocal Dimming
Numero di core del processore4
Scalabilità verso il 4K
Registrazione USB
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Audio Return Channel (ARC)
Mobile High-Definition Link (MHL)No
HDCP
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in1
Ingresso video composito1
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie0
Quantità porte RF2
S-Video in0
Caratteristiche di gestione
Tipo di controlloWireless
Controllo vocale
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Firmware aggiornabile
Firmware aggiornabile tramiteGuida di aggiornamento automatico, Rete
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Scorrimento e riproduzione universali
Gestione energetica
Consumi85 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)F
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore61,9 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore91 kWh
Tensione di ingresso AC220 - 240 V