Philips 55HFL6114U 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Argento 350 cd/m²
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
PHILIPS 55HFL6114U/ 12
Descrizione
Philips 55HFL6114U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Argento
Philips 55HFL6114U. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Luminosità schermo: 350 cd/m², Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Argento
Display
Dimensioni diagonale schermo139,7 cm (55")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Luminosità schermo350 cd/m²
Frequenza di aggiornamento nativo50 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)139 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato video analogicoPAL
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-T, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoAndroid TV
Versione sistema operativo9
Applicazioni VideoNetflix, YouTube
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDTS, DTS Studio Sound, DTS-HD
Collegamento in rete
Wi-Fi
BluetoothNo
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Diretto
Design
Colore del prodottoArgento
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 200 mm
Interrutore On/Off
Display arrotolabileNo
Prestazione
Formati video supportatiAVI, HEVC/H.265, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9, WMV9
Formati audio supportatiAAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
Formati immagini supportatiBMP, GIF, JPG, PNG
Formato sottotitoli supportatoSMI, SRT, TXT
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.01
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A1
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.0
Audio Return Channel (ARC)
HDCP
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Uscite per cuffie1
Versione Common interface Plus (CI+)1.3.2
S-Video in0
Caratteristiche di gestione
Modalità Hotel
modalità ECO
Spegnimento automatico
Timer di spegnimento
Firmware aggiornabile
Firmware aggiornabile tramiteUSB
Gestione energetica
Consumi83 W
Consumi (modalità stand-by)0,3 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)Non disponibile
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore83 kWh
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Tipo alimentazioneInternal
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1234 mm
Profondità (con supporto)240 mm
Altezza (con supporto)747 mm
Peso (con supporto)19 kg
Larghezza (senza supporto)1234 mm
Profondità (senza supporto)78 mm
Altezza(senza supporto)714 mm