Philips 77OLED806/12 TV 195,6 cm (77") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Grigio
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
PHILIPS 77OLED806/
Descrizione
Philips 77OLED806/12, 195,6 cm (77"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart TV, Wi-Fi, Grigio
Philips 77OLED806/12. Dimensioni diagonale schermo: 195,6 cm (77"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Grigio
Display
Dimensioni diagonale schermo195,6 cm (77")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayOLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Frequenza di aggiornamento nativo100 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)194 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato video analogicoPAL, SECAM
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoAndroid TV
Versione sistema operativo10
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Applicazioni VideoAmazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, Netflix, YouTube
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)50 W
Potenza RMS subwoofer30 W
Formato audio integratoDTS, Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS-HD, Dolby MS12
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.0
Design
Colore del prodottoGrigio
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello400 x 300 mm
Display arrotolabileNo
Indicazione forza segnale
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Funzione Televideo
Televideo1000 pagine
Formati video supportatiAVI, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formati audio supportatiAAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
Formati immagini supportatiBMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Formato sottotitoli supportatoSMI, SRT, SUB, TXT
Numero di core del processore4
Registrazione USB
Connettività
Quantità porte HDMI4
Quantità porte USB 2.03
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
HDCP
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie1
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
Funzione Picture mute (per radio)
modalità ECO
Timer on/off
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,3 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore161 kWh
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Tipo alimentazioneInternal
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento5 - 35 °C