Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
SONY KD65X85LAEP
Descrizione
Sony BRAVIA | KD-65X85L | Full Array LED | 4K HDR | Google TV | ECO PACK | BRAVIA CORE | Seamless Edge Design, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, LCD, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Sony BRAVIA | KD-65X85L | Full Array LED | 4K HDR | Google TV | ECO PACK | BRAVIA CORE | Seamless Edge Design. Dimensioni diagonale schermo: 165,1 cm (65"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LCD, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motionflow XR 960 Hz, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: ATSC. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Un TV dedicato allo sport e alla portata di tutti. Questo è il TV Sony BRAVIA X85L Full Array LED.
Display
Dimensioni diagonale schermo165,1 cm (65")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLCD
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoMotionflow XR 960 Hz
Tipo di retroilluminazione LEDDirect-LED
Modalità video supportate480p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160, 4096 x 2160
Frequenza di aggiornamento nativo120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate24 Hz, 30 Hz, 60 Hz, 120 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)164 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato video analogicoNTSC M, PAL M
Formato del segnale digitaleATSC
Numero di sintonizzatori1 sintonizzatore/sintonizzatori
Auto ricerca canali
Frequenze TV supportateCATV, UHF, VHF
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoGoogle TV
Mirroring Schermo
Supporto Apple AirPlay 2
Guida universale
Piattaforma App StoreGoogle Play
Applicazioni MusicaClassic FM, YouTube Music
App per sportBT Sport
Applicazioni LifestyleFacebook, Google Talk, Skype
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Formato audio integratoDolby Atmos, Dolby Digital, DTS Digital Surround
Modalità audioAudio Dolby
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Controllo audio adattivo (ASC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth4.2
Wi-Fi Diretto
Profili BluetoothAVRCP, HDP, HID, HOGP, SPP
Miracast
Browsing
Browser web
Browser supportatiVewd
Supporto HID
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Interrutore On/Off
Anno di introduzione2023
Tipo di supportoKit piedini
Supporto girevole
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Riduzione rumore
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision, High Dynamic Range (HDR) 1000
Modalità gioco
Funzione sottotitoli
Formati audio supportati3G2, 3GA, AAC, AAC+, AC3, MP3, MP3 VBR, MP4
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneLocal Dimming
Scalabilità verso il 4K
Controllo genitori
Supporto smartphone da remoto
Connettività
Quantità porte HDMI4
Quantità porte USB 2.02
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.0/2.1
HDMI Quick Switch
Audio Return Channel (ARC)
HDCP
Porta DVI
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Ingresso video composito1
Ingressi audio (L,R)1
Ingresso audio per PC
Uscita audio digitale ottico1
Porte RS-232C1
Quantità porte RF1
Consumer Electronics Control (CEC)BRAVIA Sync
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Modalità Hotel
Modalità hotel di base
modalità ECO
Spegnimento automatico
Timer di spegnimento
Timer on/off
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Gestione energetica
Consumi231 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)F
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore101 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore130 kWh
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1446,7 mm
Profondità (con supporto)336 mm
Altezza (con supporto)906,7 mm
Peso (con supporto)24,7 kg
Larghezza (senza supporto)1446,7 mm
Profondità (senza supporto)62,9 mm
Altezza(senza supporto)831,6 mm
Peso (senza supporto)23,6 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1588 mm
Profondità imballo167 mm
Altezza imballo1011 mm