LG QNED AI 75'' Serie QNED80 75QNED80T6A, TV 4K, 3 HDMI, SMART TV 2024
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
LG 75QNED80T6A.API
Descrizione
LG QNED AI 75'' Serie QNED80 75QNED80T6A, TV 4K, 3 HDMI, SMART TV 2024, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, QNED, Smart TV, Wi-Fi, Blu
LG QNED AI 75'' Serie QNED80 75QNED80T6A, TV 4K, 3 HDMI, SMART TV 2024. Dimensioni diagonale schermo: 190,5 cm (75"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QNED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Edge-LED. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Blu
Tecnologia Quantum Dot e NanoCell
Processore α5 Gen7
Local Dimming
Nuovo design super slim
webOS Re:New Program
Telecomando puntatore
Smart TV webOS 24 con ThinQ AI e comandi vocali
Game Optimizer e Game Dashboard
Display
Dimensioni diagonale schermo190,5 cm (75")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayQNED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tipo di retroilluminazione LEDEdge-LED
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)189 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo24
TimeshiftNo
Supporto Apple AirPlay 2
Smart modesCinema, Risparmio energetico, Filmmaker, Sport, Standard, Vivace
Chromecast integrato
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Sistema audio2.0 canali
Subwoofer incorporatoNo
Formato audio integratoDolby Digital
Modalità audioAI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Condivisione della modalità audio TV
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.1
Profili BluetoothA2DP
Browser web
Design
Colore del prodottoBlu
Montaggio standard VESA
Nome del coloreAshed Blue
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello400 x 300 mm
Design senza telaioNo
Tipo di supportoKit piedini
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Funzione Televideo
Televideo2000 pagine
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiHEVC, VP9
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneLocal Dimming
Numero di core del processore4
AMD FreeSyncNo
NVIDIA G-SYNCNo
Caratteristiche del giocoModalità di bassa latenza automatica (ALLM), Game Optimizer, HGiG
Predisposizione WiSANo
Scalabilità verso il 4K
Registrazione USBNo
Lettore DVDNo
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie0
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)SimpLink
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD37
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di baseNo
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google AssistantNo
Funziona con Samsung BixbyNo
Funziona con Apple SiriNo
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)E
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore102 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore208 kWh
Tensione di ingresso AC100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Certificati di sicurezza
CertificazioneLativù 4K
Caratteristiche speciali
Tecnologie LG (AV/TV)AI Acoustic Tuning, AI Sound Pro, Filmmaker Mode™, LG Sound Sync, ThinQ™
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1677 mm
Profondità (con supporto)359 mm
Altezza (con supporto)1032 mm
Peso (con supporto)34 kg
Larghezza (senza supporto)1677 mm
Profondità (senza supporto)30,9 mm
Altezza(senza supporto)965 mm
Peso (senza supporto)33 kg
Larghezza supporto134,9 cm
Classe climatica35,9 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1820 mm
Profondità imballo200 mm
Altezza imballo1115 mm