Sony XR-55A80L 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
SONY XR55A80LAEP
Descrizione
Sony XR-55A80L, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Sony XR-55A80L. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Porta il cinema a casa tua, con dettagli luminosi e splendidi. Questo è il Sony BRAVIA OLED A80L
Display
Dimensioni diagonale schermo139,7 cm (55")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayOLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Regolazioni formato schermo16:9
Risoluzioni grafiche supportate3840 x 2160
Dimensioni diagonale schermo (cm)139 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato video analogicoPAL, SECAM
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Frequenze TV supportateUHF, VHF
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoAndroid TV
Versione sistema operativoAndroid 10
Mirroring Schermo
Supporto Apple AirPlay 2
Piattaforma App StoreGoogle Play
Applicazioni MusicaClassic FM, Spotify, YouTube Music
App per sportBT Sport
Applicazioni LifestyleFacebook, Google Apps, Skype
Audio
Numero di altoparlanti5
Potenza in uscita (RMS)50 W
Formato audio integratoDolby Atmos
Modalità audioCinema, Dialogo, Audio Dolby, MUSICA, Sport, Standard
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth4.2
Wi-Fi Diretto
Profili BluetoothA2DP, AVRCP, HID, HOGP, SPP
Miracast
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Display arrotolabileNo
Anno di introduzione2023
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Televideo1000 pagine
Sensore luce ambientale
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneLocal Dimming
Scalabilità verso il 4K
Controllo genitori
Registrazione USB
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
HDCP
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Ingresso video composito1
Ingressi audio (L,R)1
Uscita audio digitale ottico1
Quantità porte RF1
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Spegnimento automatico
Timer di spegnimento
Timer on/off
Gestione energetica
Consumi362 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore83 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore97 kWh
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Tecnologie Sony (AV/TV)XR OLED Contrast Pro
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1227 mm
Profondità (con supporto)327 mm
Altezza (con supporto)738 mm
Peso (con supporto)18,8 kg
Larghezza (senza supporto)1227 mm
Profondità (senza supporto)53 mm
Altezza(senza supporto)712 mm
Peso (senza supporto)17,9 kg
Larghezza supporto116,4 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1342 mm
Profondità imballo842 mm
Altezza imballo176 mm