LG OLED evo G4 AI 77'' Serie OLED77G45LW, 4K, 4 HDMI, Dolby Vision, SMART TV 2024
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli Plus
pezzi disponibilidisponibile
LG OLED77G45LW.API
Descrizione
LG OLED evo G4 AI 77'' Serie OLED77G45LW, 4K, 4 HDMI, Dolby Vision, SMART TV 2024, 195,6 cm (77"), 3840 x 2160 Pixel, OLED evo, Smart TV, Wi-Fi, Argento
LG OLED evo G4 AI 77'' Serie OLED77G45LW, 4K, 4 HDMI, Dolby Vision, SMART TV 2024. Dimensioni diagonale schermo: 195,6 cm (77"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED evo, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Movimento OLED, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Argento
Nuovo processore α11 con AI
Tecnologia Brightness Booster Max
Design One Wall con staffa zero gap inclusa
*Base per appoggio venduta separatamente.
webOS Re:New Program
Gaming di ultima generazione
Giocare su un TV OLED con una console o un PC di nuova generazione significa godersi un gameplay più fluido e reattivo, perché i pixel autoilluminanti - oltre a garantirti un contrasto infinito - hanno un tempo di riposta di soli 0,1 millisecondi. Sul nostro TV hai ben 4 porte compatibili HDMI 2.1 per giocare in 4K fino a 144fps sfruttando anche le tecnologie di refresh variabile VRR, NVIDIA G-Sync e AMD FreeSync Premium. Inoltre, puoi perfino giocare con il Dolby Vision in 4K a 144Hz.
5 anni di garanzia sul pannello OLED
*Manodopera esclusa.
Dolby Vision e Dolby Atmos
Smart TV webOS 24 con ThinQ AI e comandi in vivavoce
Scarica scheda tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo195,6 cm (77")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayOLED evo
Frequenza di aggiornamento nativo120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate144 Hz
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo24
TimeshiftNo
Audio
Numero di altoparlanti6
Potenza in uscita (RMS)60 W
Sistema audio4.2 canali
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer20 W
Formato audio integratoDTS:X, Dolby Atmos, IMAX Enhanced
Modalità audioClear Voice Pro
Collegamento ethernet LAN
Versione Bluetooth5.1
Design
Colore del prodottoArgento
Montaggio standard VESA
Nome del coloreSatin Silver
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Funzione Televideo
Televideo2000 pagine
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiHEVC, VP9
AI-Upscale
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMDFreeSync Premium
NVIDIA G-SYNC
Tipo G-SYNC NVIDIAG-SYNC
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.03
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie0
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD37
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di baseNo
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google AssistantNo
Funziona con Samsung BixbyNo
Funziona con Apple SiriNo
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)F
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore124 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore311 kWh
Tensione di ingresso AC100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Certificati di sicurezza
CertificazioneLativù 4K
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1712 mm
Profondità (con supporto)321 mm
Altezza (con supporto)1039 mm
Peso (con supporto)43,4 kg
Larghezza (senza supporto)1712 mm
Profondità (senza supporto)24,8 mm
Altezza(senza supporto)982 mm
Peso (senza supporto)37,4 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1879 mm
Profondità imballo228 mm
Altezza imballo1130 mm