Philips Serie 7000 43PUS7000 4K UHD LED 108cm 43" Smart TV Dolby Atmos Titan OS
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli Std
pezzi disponibilidisponibile
PHILIPS 43PUS7000
Descrizione
Philips 7000 series 43PUS7000 4K UHD LED 108cm 43" Smart TV Dolby Atmos Titan OS, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Philips 7000 series 43PUS7000 4K UHD LED 108cm 43" Smart TV Dolby Atmos Titan OS. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni diagonale schermo109,2 cm (43")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Modalità video supportate480p, 576p, 720p, 1080p, 1440p, 2160p
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate24 Hz, 25 Hz, 30 Hz, 50 Hz, 60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)108 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreDigitale
Formato video analogicoNon supportato
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoTitan OS
Mirroring Schermo
Supporto Apple AirPlay 2No
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Applicazioni VideoAmazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Sistema audio2.0 canali
Formato audio integratoDTS:X, Dolby Atmos
Equalizzatore
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.2
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 100 mm
Materiale della scoccaPlastica
Illuminazione d'ambiente
Indicazione forza segnale
Design senza telaio
Tipo di supportoKit piedini
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Funzione Televideo
Televideo1000 pagine
Standard TelevideoIpertesto
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAV1, AVC, AVI, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formati audio supportatiAAC, FLAC, MP3, WAV
Formati immagini supportatiBMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Formato sottotitoli supportatoASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Sensore luce ambientale
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneMicro Dimming
Tecnologia di elaborazione immaginePhilips Pixel Precise Ultra HD
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Audio Return Channel (ARC)
HDCP
versione HDCP2.3
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Uscite per cuffie1
Consumer Electronics Control (CEC)EasyLink
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Funzione Picture mute (per radio)
modalità ECO
Spegnimento automatico
Timer di spegnimento
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)E
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore42 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore75 kWh
Tensione di ingresso AC100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Tipo alimentazioneInternal
Dettagli tecnici
Certificati di conformitàRoHS
Caratteristiche speciali
Tecnologie Philips (AV/TV)Gamebar 2.0, IntelliSound Engine, Works With Control4, Works With Matter
Sostenibilità
Certificati di sostenibilitàForest Stewardship Council (FSC)
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)958 mm
Profondità (con supporto)226 mm
Altezza (con supporto)582 mm
Larghezza (senza supporto)958 mm
Profondità (senza supporto)87 mm
Altezza(senza supporto)563 mm
Larghezza supporto77,4 cm
Dati su imballaggio
Guida rapida
Manuale dell'utente
Peso incluso imballo13540 kg
Larghezza imballo1045 mm
Profondità imballo133 mm
Altezza imballo650 mm