Samsung Full HD 24" UE24F6000FUXZT, Hyper Real Processor, HDR & Pur Color, Smart Experience, OTS Lite & Adaptive Sound, Slim Look Design, Smart TV, 2025
PUNTI DI FORZA
  • HDR
  • Risoluzione Full HD
  • PurColor
  • Contrast Enhancer
  • Samsung Knox Security
  • Sistema operativo Samsung Tizen
  • Gaming Hub
  • OTS Lite (Object Tracking Sound Lite)
  • Adaptive Sound
  • Q-Symphony
  • Slim Look design e cornice minimal
  • Un mondo di contenuti gratuiti
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli Std
pezzi disponibilidisponibile
SAMSUNG UE24F6000FUXZT
Descrizione
Samsung Full HD 24" UE24F6000FUXZT, Hyper Real Processor, HDR & Pur Color, Smart Experience, OTS Lite & Adaptive Sound, Slim Look Design, Smart TV, 2025, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung Full HD 24" UE24F6000FUXZT, Hyper Real Processor, HDR & Pur Color, Smart Experience, OTS Lite & Adaptive Sound, Slim Look Design, Smart TV, 2025. Dimensioni diagonale schermo: 61 cm (24"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Migliore contrasto per ottenere neri più intensi e luci brillanti
HDR
Il doppio della nitidezza di un normale TV HD
Risoluzione Full HD
Colori ottimizzati per immagini vivaci e realistiche
PurColor
Le immagini prendono vita con maggiore profondità
Contrast Enhancer
La tua privacy è sempre al sicuro.
Samsung Knox Security
Scopri un nuovo livello di intrattenimento con il sistema operativo Samsung Tizen
Sfoglia il catalogo e accedi facilmente a tutti i giochi da un'unica schermata
Gaming Hub
Audio virtuale immersivo per vivere ogni scena con la massima intensità
Un suono su misura per i tuoi contenuti
Adaptive Sound
TV e soundbar riproducono ogni suono in perfetta armonia
Q-Symphony
Un'estetica perfetta che valorizza i tuoi spazi
Avrai accesso a numerosi canali gratuiti, inclusi i canali premium di Samsung TV Plus
Un mondo di contenuti gratuiti
Scarica scheda tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo61 cm (24")
Tipologia HDFull HD
Risoluzione del display1920 x 1080 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Frequenza di aggiornamento nativo50 Hz
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni diagonale schermo (cm)60 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Sistema operativo inclusoTizen
Mirroring del suono
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.3
Guida universale
Audio
Potenza in uscita (RMS)10 W
Sistema audio2.0 canali
Suono adattivo
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 200 mm
Tipo di supportoKit piedini
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneMicro Dimming Pro
Tecnologia di elaborazione immagineSamsung Mega Contrast
Supporto per le applicazioni SmartThings
Tap View
Connettività
Quantità porte HDMI2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A1
Common interface Plus (CI+)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Gestione energetica
Classe di efficienza energetica (SDR)E
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore18 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore27 kWh
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)540,7 mm
Profondità (con supporto)175,1 mm
Altezza (con supporto)428,3 mm
Peso (con supporto)3 kg
Larghezza (senza supporto)540,7 mm
Profondità (senza supporto)41,1 mm
Altezza(senza supporto)329 mm