LG OLED evo AI OLED83C54LA TV Serie C5 83'' 4K, α9 Gen8, Brightness Booster, 40W, 4 HDMI, VRR 144Hz, Smart TV WebOS 25
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli Plus
pezzi disponibilidisponibile
LG OLED83C54LA.API
Descrizione
LG OLED evo AI OLED83C54LA TV Serie C5 83'' 4K, α9 Gen8, Brightness Booster, 40W, 4 HDMI, VRR 144Hz, Smart TV WebOS 25, 2,11 m (83"), 3840 x 2160 Pixel, OLED evo, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG OLED evo AI OLED83C54LA TV Serie C5 83'' 4K, α9 Gen8, Brightness Booster, 40W, 4 HDMI, VRR 144Hz, Smart TV WebOS 25. Dimensioni diagonale schermo: 2,11 m (83"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED evo, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Movimento OLED, Tempo di risposta: 0,1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Processore α9 Gen8 con AI
Da 12 anni, il nero perfetto
Colori perfetti: 100% Volume Colore 100% Fedeltà Cromatica
Dolby Vision e Dolby Atmos
Telecomando Puntatore con AI
Gaming di ultima generazione
webOS Re:New Program
Design Ultra Slim con bordi sottilissimi
Scarica scheda tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo2,11 m (83")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayOLED evo
Tempo di risposta0,1 ms
Frequenza di aggiornamento nativo120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate144 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)210 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo25
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Chromecast integrato
Audio
Numero di altoparlanti4
Potenza in uscita (RMS)40 W
Sistema audio2.2 canali
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer20 W
Formato audio integratoDolby Atmos, Dolby Digital
Modalità audioClear Voice Pro
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello400 x 400 mm
Design senza telaio
Anno di introduzione2025
Tipo di supportoCavalletto centrale
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAV1, HEVC/H.265, VP9
Tecnologia di regolazione della retroilluminazionePixel Dimming
Tecnologia di elaborazione immagineLG AI Picture Pro
Numero di core del processore4
NVIDIA G-SYNC
Tipo G-SYNC NVIDIAG-SYNC Compatible
Predisposizione WiSA
Scalabilità verso il 4K
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.03
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie1
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)SimpLink
Caratteristiche di gestione
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD38
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)F
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore144 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore385 kWh
Tensione di ingresso AC100-240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1842 mm
Profondità (con supporto)297 mm
Altezza (con supporto)1096 mm
Peso (con supporto)33 kg
Larghezza (senza supporto)1842 mm
Profondità (senza supporto)52,9 mm
Altezza(senza supporto)1055 mm
Peso (senza supporto)28,3 kg
Larghezza supporto46 cm
Classe climatica29,7 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo2050 mm
Profondità imballo200 mm
Altezza imballo1210 mm