Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli T
pezzi disponibilidisponibile
LG 55QNED93A6A.APIQ
Descrizione
LG QNED evo AI 55'' Serie QNED93 55QNED93A6A, MiniLED 4K, Precision Dimming, Dolby Vision, SMART TV 2025, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QNED evo, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG QNED evo AI 55'' Serie QNED93 55QNED93A6A, MiniLED 4K, Precision Dimming, Dolby Vision, SMART TV 2025. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QNED evo, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Mini LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Pro, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Dynamic QNED Color Pro
Nuovo processore α8 Gen2 con AI
Retroilluminazione mini LED con Precision Dimming Pro
Telecomando Puntatore con AI
Dolby Vision e Dolby Atmos
Gaming di ultima generazione
webOS Re:New Program
LG AI Voice ID
Display
Dimensioni diagonale schermo139,7 cm (55")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayQNED evo
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoMotion Pro
Retroilluminazione a LED
Tipo di retroilluminazione LEDMini LED
Frequenza di aggiornamento nativo120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate144 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)139 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Chromecast integrato
Audio
Numero di altoparlanti4
Potenza in uscita (RMS)40 W
Sistema audio2.2 canali
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer20 W
Formato audio integratoDolby Atmos, Dolby Digital
Modalità audioAI Sound Pro, Clear Voice Pro
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Versione Bluetooth5.3
Profili BluetoothA2DP
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Design senza telaio
Anno di introduzione2025
Tipo di supportoSupporto collegato
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAV1, HEVC/H.265, VP9
AI-Upscale
Tecnologia di regolazione della retroilluminazionePrecision Dimming
Tecnologia di elaborazione immagineLG AI Picture Pro
Processore d'immagineα8 AI Processor 4K
Numero di core del processore4
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMDFreeSync
Predisposizione WiSA
Vista multipla
Registrazione USBNo
Lettore DVDNo
Connettività
Quantità porte HDMI4
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie0
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)SimpLink
Caratteristiche di gestione
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD38
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung BixbyNo
Funziona con Apple Siri
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore84 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore185 kWh
Tensione di ingresso AC100-240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1226 mm
Profondità (con supporto)325 mm
Altezza (con supporto)776 mm
Peso (con supporto)13,7 kg
Larghezza (senza supporto)1226 mm
Profondità (senza supporto)57,9 mm
Altezza(senza supporto)709 mm
Peso (senza supporto)12,5 kg
Larghezza supporto32,4 cm
Classe climatica32,5 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1560 mm
Profondità imballo128 mm
Altezza imballo830 mm