LG QNED evo AI 50QNED86A6C TV Serie QNED86 50'' 4K, α7 Gen8, HDR10, 20W, 3 HDMI con Game Optimizer, Smart TV WebOS 25
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli T
pezzi disponibilidisponibile
LG 50QNED86A6C.API
Descrizione
LG QNED evo AI 50QNED86A6C TV Serie QNED86 50'' 4K, α7 Gen8, HDR10, 20W, 3 HDMI con Game Optimizer, Smart TV WebOS 25, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, QNED evo, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG QNED evo AI 50QNED86A6C TV Serie QNED86 50'' 4K, α7 Gen8, HDR10, 20W, 3 HDMI con Game Optimizer, Smart TV WebOS 25. Dimensioni diagonale schermo: 127 cm (50"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QNED evo, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Edge-LED. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Dynamic QNED Color
Processore α7 Gen8
Telecomando Puntatore con AI
FILMMAKER Mode
Game Optimizer e VRR fino a 60fps
LG AI Voice ID
webOS Re:New Program
Tante piattaforme di streaming a disposizione
Display
Dimensioni diagonale schermo127 cm (50")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayQNED evo
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Retroilluminazione a LED
Tipo di retroilluminazione LEDEdge-LED
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)126 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo25
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Chromecast integrato
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Sistema audio2.0 canali
Subwoofer incorporatoNo
Formato audio integratoDolby Digital
Modalità audioAI Sound Pro, Clear Voice Pro
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Controllo audio adattivo (ASC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.1
Profili BluetoothA2DP
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 200 mm
Design senza telaio
Anno di introduzione2025
Tipo di supportoCavalletto centrale
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAV1, HEVC/H.265, VP9
AI-Upscale
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneLocal Dimming
Numero di core del processore4
Vista multipla
Supporto smartphone da remoto
Registrazione USBNo
Lettore DVDNo
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie0
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)SimpLink
Caratteristiche di gestione
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD38
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung BixbyNo
Funziona con Apple Siri
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)F
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore60 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore90 kWh
Tensione di ingresso AC100-240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1123 mm
Profondità (con supporto)260 mm
Altezza (con supporto)721 mm
Peso (con supporto)16,8 kg
Larghezza (senza supporto)1123 mm
Profondità (senza supporto)29,7 mm
Altezza(senza supporto)652 mm
Peso (senza supporto)13 kg
Larghezza supporto50 cm
Classe climatica26 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1215 mm
Profondità imballo172 mm
Altezza imballo810 mm