Philips 55OLED820/12 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
PHILIPS 55OLED820
Descrizione
Philips 55OLED820/12, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Philips 55OLED820/12. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni diagonale schermo139,7 cm (55")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayOLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Modalità video supportate576p, 720p
Frequenza di aggiornamento nativo120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate24 Hz, 25 Hz, 30 Hz, 50 Hz, 60 Hz, 100 Hz, 120 Hz, 144 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)139 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreDigitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoGoogle TV
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Applicazioni VideoAmazon Prime Video, Apple TV, Disney+, Netflix, YouTube
Audio
Numero di altoparlanti4
Potenza in uscita (RMS)70 W
Sistema audio4.1 canali
Potenza RMS subwoofer30 W
Formato audio integratoDTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
Modalità audioAI Sound
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Versione Bluetooth5.2
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Tipo di supportoCavalletto centrale
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Funzione Televideo
Televideo1000 pagine
Formati video supportatiAV1, AVC, AVI, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formati audio supportatiAAC, FLAC, MP3, WAV
Formati immagini supportatiGIF, HEIF, JPEG, PNG
Formato sottotitoli supportatoASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMDFreeSync Premium
NVIDIA G-SYNC
Tipo G-SYNC NVIDIAG-SYNC
Connettività
Quantità porte HDMI4
Quantità porte USB 2.02
Versione HDMI2.0/2.1
Audio Return Channel (ARC)
HDCP
versione HDCP2.3
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Uscite per cuffie1
Consumer Electronics Control (CEC)EasyLink
Caratteristiche di gestione
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore84 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore112 kWh
Tensione di ingresso AC100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Tipo alimentazioneInternal
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1226 mm
Profondità (con supporto)230 mm
Altezza (con supporto)773 mm
Peso (con supporto)20,6 kg
Larghezza (senza supporto)1226 mm
Profondità (senza supporto)68 mm
Altezza(senza supporto)708 mm
Peso (senza supporto)17,1 kg
Larghezza supporto50 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1460 mm
Profondità imballo160 mm
Altezza imballo860 mm