LG NanoCell AI 43NANO81A6A TV Serie NANO81 43'' 4K, α7 Gen8, HDR10, 20W, 3 HDMI con Game Optimizer, Smart TV WebOS 25
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli T
pezzi disponibilidisponibile
LG 43NANO81A6A.API
Descrizione
LG NanoCell AI 43NANO81A6A TV Serie NANO81 43'' 4K, α7 Gen8, HDR10, 20W, 3 HDMI con Game Optimizer, Smart TV WebOS 25, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, NanoCell, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG NanoCell AI 43NANO81A6A TV Serie NANO81 43'' 4K, α7 Gen8, HDR10, 20W, 3 HDMI con Game Optimizer, Smart TV WebOS 25. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: NanoCell, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Direct-LED. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Tecnologia NanoCell per colori puri
Processore α7 Gen8
Telecomando Puntatore con AI
FILMMAKER Mode
Game Optimizer e VRR fino a 60fps
LG AI Voice ID
webOS Re:New Program
Tante piattaforme di streaming a disposizione
Display
Dimensioni diagonale schermo109,2 cm (43")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayNanoCell
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tipo di retroilluminazione LEDDirect-LED
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)108 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo25
Supporto Apple AirPlay 2
Chromecast integrato
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Sistema audio2.0 canali
Subwoofer incorporatoNo
Formato audio integratoDolby Digital
Modalità audioAI Sound Pro, Clear Voice Pro
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.1
Profili BluetoothA2DP
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 200 mm
Design senza telaio
Anno di introduzione2025
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAV1, HEVC/H.265, VP9
Numero di core del processore4
Scalabilità verso il 4K
Vista multipla
Supporto smartphone da remoto
Registrazione USBNo
Lettore DVDNo
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie0
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)SimpLink
Caratteristiche di gestione
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD38
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung BixbyNo
Funziona con Apple Siri
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore54 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore83 kWh
Tensione di ingresso AC100-240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)967 mm
Profondità (con supporto)249 mm
Altezza (con supporto)629 mm
Peso (con supporto)10 kg
Larghezza (senza supporto)967 mm
Profondità (senza supporto)57,1 mm
Altezza(senza supporto)564 mm
Peso (senza supporto)8,9 kg
Larghezza supporto73,9 cm
Classe climatica24,9 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1075 mm
Profondità imballo187 mm
Altezza imballo660 mm