Samsung U8000F UE43U8072FUXXH TV 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
SAMSUNG UE43U8072FUXXH
Descrizione
Samsung U8000F UE43U8072FUXXH, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Samsung U8000F UE43U8072FUXXH. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni diagonale schermo109,2 cm (43")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoMotion Xcelerator
Retroilluminazione a LED
Frequenza di aggiornamento nativo50 Hz
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamicoContrasto Mega
Dimensioni diagonale schermo (cm)108 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Auto ricerca canali
TV Smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo inclusoTizen
Supporto Apple AirPlay 2
Mirroring del suono
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.4
Smart modesFilmmaker
Applicazioni VideoSamsung TV Plus
Audio
Potenza in uscita (RMS)20 W
Sistema audio2.0 canali
Descrittore di preselezione audio
Suono adattivo
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.3
Bluetooth Low Energy (BLE)
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 200 mm
Materiale della scoccaMetallo
Design senza telaio
Tipo di lunettaSenza cornice 3
Tipo di supportoKit piedini
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Sensore ecologico
AI-Upscale
Supporto chiave TV
Tecnologia di regolazione della retroilluminazioneUHD Dimming
Tecnologia di elaborazione immagineCrystal Processor 4K, Samsung Mega Contrast
Supporto per le applicazioni SmartThings
Tap View
Audio TV su dispositivo mobile
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.01
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità porte RF3
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)Anynet+
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD28
modalità ECO
Spegnimento automatico
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Scorrimento e riproduzione universali
Gestione energetica
Consumi52 W
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore52 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore102 kWh
Consumo energetico (max)110 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)957,8 mm
Profondità (con supporto)157 mm
Altezza (con supporto)609 mm
Peso (con supporto)6,6 kg
Larghezza (senza supporto)957,8 mm
Profondità (senza supporto)76,3 mm
Altezza(senza supporto)558,8 mm
Peso (senza supporto)6,4 kg
Larghezza supporto61,3 cm
Classe climatica15,7 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1065 mm
Profondità imballo118 mm
Altezza imballo635 mm