Philips 55PUS8450 TV 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wi-Fi Nero
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli T
pezzi disponibilidisponibile
PHILIPS 55PUS8450
Descrizione
Philips 55PUS8450, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
Philips 55PUS8450. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Natural Motion, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Display
Dimensioni diagonale schermo139,7 cm (55")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayQLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Tecnologia di interpolazione del movimentoNatural Motion
Modalità video supportate576p, 720p, 1080p, 2160p
Risoluzioni grafiche supportate640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate50 Hz, 60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)139 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreDigitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T HD, DVB-T2
TV Smart
Smart TV
Sistema operativo inclusoTitan OS
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Applicazioni VideoAmazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Sistema audio2.0 canali
Formato audio integratoDTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
Equalizzatore
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.2
Design
Colore del prodottoNero
Display arrotolabileNo
Tipo di supportoKit piedini
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Televideo1000 pagine
Formati video supportatiAV1, AVC, AVI, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formati audio supportatiAAC, FLAC, MP3, WAV
Formati immagini supportatiBMP, GIF, HEIF, JPEG
Formato sottotitoli supportatoASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Tecnologia di elaborazione immaginePhilips Pixel Precise Ultra HD
Connettività
Quantità porte HDMI3
Interfaccia comune
Audio Return Channel (ARC)
HDCP
versione HDCP2.3
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Uscite per cuffie1
Consumer Electronics Control (CEC)EasyLink
Caratteristiche di gestione
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)E
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore63 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore126 kWh
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Caratteristiche speciali
Tecnologie Philips (AV/TV)Ambilight, Game Bar, Lounge mode, Micro Dimming
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1226 mm
Profondità (con supporto)297 mm
Altezza (con supporto)777 mm
Peso (con supporto)10,2 kg
Larghezza (senza supporto)1226 mm
Profondità (senza supporto)88 mm
Altezza(senza supporto)715 mm
Peso (senza supporto)9,9 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1320 mm
Profondità imballo142 mm
Altezza imballo806 mm