LG OLED evo AI OLED77G54LW TV Serie G5 77'' 4K, α11 Gen2, Brightness Booster Ultimate, 60W, 4 HDMI 165Hz, Smart TV 2025
Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli Plus
pezzi disponibilidisponibile
LG OLED77G54LW.API
Descrizione
LG OLED evo AI OLED77G54LW TV Serie G5 77'' 4K, α11 Gen2, Brightness Booster Ultimate, 60W, 4 HDMI 165Hz, Smart TV 2025, 195,6 cm (77"), 3840 x 2160 Pixel, OLED evo, Smart TV, Wi-Fi, Argento
LG OLED evo AI OLED77G54LW TV Serie G5 77'' 4K, α11 Gen2, Brightness Booster Ultimate, 60W, 4 HDMI 165Hz, Smart TV 2025. Dimensioni diagonale schermo: 195,6 cm (77"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED evo, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Movimento OLED, Tempo di risposta: 0,1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Argento
Nuovo processore α11 Gen2 con AI
Da 12 anni, il nero perfetto
Colori perfetti: 100% Volume Colore 100% Fedeltà Cromatica
Tecnologia Brightness Booster Ultimate
Telecomando Puntatore con AI
Design One Wall con staffa zero gap inclusa
*Base per appoggio venduta separatamente.
Gaming di ultima generazione
5 anni di garanzia sul pannello OLED
*Manodopera esclusa. Info su www.lg.com/it
Display
Dimensioni diagonale schermo195,6 cm (77")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayOLED evo
Tempo di risposta0,1 ms
Frequenza di aggiornamento nativo120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate144 Hz, 165 Hz
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo25
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Chromecast integrato
Audio
Numero di altoparlanti4
Potenza in uscita (RMS)60 W
Sistema audio2.2 canali
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer20 W
Formato audio integratoDolby Atmos, Dolby Digital
Modalità audioAI Acoustic Tuning, AI Sound, Clear Voice Pro
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Versione Bluetooth5.3
Design
Colore del prodottoArgento
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello300 x 300 mm
Design senza telaio
Anno di introduzione2025
Tipo di supportoCavalletto centrale
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAV1, HEVC/H.265, VP9
Tecnologia di regolazione della retroilluminazionePixel Dimming
Tecnologia di elaborazione immagineLG AI Picture Pro
Processore d'immagineα11 4K AI
Numero di core del processore4
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMDFreeSync
NVIDIA G-SYNC
Tipo G-SYNC NVIDIAG-SYNC Compatible
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.03
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie1
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD38
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung BixbyNo
Funziona con Apple Siri
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)E
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore101 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore299 kWh
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1712 mm
Larghezza (senza supporto)1712 mm
Profondità (senza supporto)24,8 mm
Altezza(senza supporto)982 mm
Peso (senza supporto)33,6 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1879 mm
Profondità imballo228 mm
Altezza imballo1130 mm