Canon EOS M200 + EF15-45MM F/3.5-6.3 IS STM MILC 24,1 MP CMOS 6000 x 4000 Pixel Nero
Invia link
Prodotto non disponibile
Ci scusiamo ma il prodotto in questione non è disponibile o è fuori poroduzione
Canon EOSM200 15
Descrizione
Canon EOS M200 + EF15-45MM F/3.5-6.3 IS STM. Tipologia fotocamera: MILC, Megapixel: 24,1 MP, Tipo sensore: CMOS, Risoluzione massima immagine: 6000 x 4000 Pixel. Sensibilità ISO (max): 25600. Lunghezza focale: 15 - 45 mm. Velocità massima dell'otturatore della fotocamera: 1/4000 s. Wi-Fi. Tipologia HD: 4K Ultra HD, Risoluzione massima video: 3840 x 2160 Pixel. Dimensioni diagonale schermo: 7,62 cm (3"), Touch screen. PictBridge. Peso: 299 g. Colore del prodotto: Nero
Qualità fotografica
Tipologia fotocameraMILC
Megapixel24,1 MP
Tipo sensoreCMOS
Risoluzione massima immagine6000 x 4000 Pixel
Stabilizzatore immagine
Formati immagini supportatiJPEG, Crudo
Posizione dello stabilizzatore di immagineLente
Rapporti d'aspetto supportati3:2
Megapixel totali25,8 MP
Dimensione del sensore d'immagine (L x A)22,3 x 14,9 mm
Sistema di lente
Lunghezza focale15 - 45 mm
Lunghezza focale minima (35mm film equiv)24 mm
Lunghezza focale massima (35mm film equiv)72 mm
Numero minimo di aperture40
Apertura massima3,5
Struttura lente10/9
Tipo di lenteZoom standard
Dimensione filtro49 mm
Numero di lamelle diaframma7
Interfaccia di montaggio dell'obiettivoCanon EF-M
Focalizzare
Regolazione messa a fuocoAuto/Manuale
Modalità di messa a fuoco automaticaMessa a fuoco automatica Servo, Messa a fuoco singola
Punti della Messa a fuoco automatica (AF)143
punti di selezione Auto Focus (AF)Auto, Manuale
Blocco della Messa a fuoco automatica (AF)
Raggio Auto Focus (AF)
Esposizione alla luce
Sensibilità ISO (min)100
Sensibilità ISO (max)25600
Modalità di esposizionePriorità apertura, Auto, Manuale, Priorità otturatore
Correzione espozione± 3EV (1/3EV step)
Misurazione della luceA preferenza centrale, Valutativa (multi-segmento), Parziale, Macchia
Sensibilità ISO100, 6400, 12800, 25600
Blocco di Esposizione Automatica (AE)
Otturatore
Velocità massima dell'otturatore della fotocamera1/4000 s
Velocità massima otturatore30 s
Tipo di otturatoreMeccanico
Flash
Modalità flashRiduzione effetto occhi rossi
Blocco esposizione flash
Numero guida5 m
Tempo ricarica flash4 s
Velocità sincronizzazione flash1/200 s
Correzione di esposizione del flash±2EV (1/3 EV step)
Video
Registrazione video
Risoluzione massima video3840 x 2160 Pixel
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzioni video1280 x 720,1920 x 1080,3840 x 2160
Durata di videoregistrazione29,9 min
Formati video supportatiAVC, H.264, MP4, MPEG4
Memoria
Tipi schede di memoriaSD, SDHC, SDXC
Display
Tipologia displayTFT
Touch screen
Dimensioni diagonale schermo7,62 cm (3")
Risoluzione del display1040000 punto
Rapporto di aspetto dello schermo3:2
Schermo flip-out
Campo visivo100%
Connettività
PictBridge
HDMI
Connettore USBMicro-USB
Tipo di connettore HDMIMicro
Collegamento in rete
Bluetooth
Wi-Fi
Versione Bluetooth4.1
Bluetooth Low Energy (BLE)
Standard Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Macchina fotografica
Modalità sceneLandscape, Ritratto notturno, Autoritratto
Modalità di ripresaAuto, Film
Effetti fotograficiBianco&Nero
Ritardo autotimer2,10 s
Zoom di riproduzione15x
Istogramma
Visione dal vivo
Sistema di file per fotocameraDPOF 1.1
Regolazione della qualità di immagineLuminosità, Contrasto, Saturazione
Modalità di riproduzionePresentazione, Zoom
High Dynamic Range (HDR) supportato
Elaboratore di immagineDIGIC 8
Design
Colore del prodottoNero
Batteria
Tecnologia batteriaIoni di Litio
Voltaggio della batteria7,2 V
Vita stimata della batteria (CIPA standard)315 scatti
Capacità della batteria875 mAh
Tipo batteriaLP-E12
Numero di batterie1
Indicatore livello batteria
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento0 - 85%
Dimensioni e peso
Larghezza108,2 mm
Profondità35,1 mm
Altezza67,1 mm