Invia link
Radionovelli conviene
Speciale 70 Anni Radionovelli T
pezzi disponibilidisponibile solo online
Rif. PRO1043873
De’Longhi EXAM44035B
Descrizione
De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 8 Bevande one touch, Display touch, Nero (EXAM440.35.B), Macchina per espresso, 1,4 L, Chicchi di caffè, Caffè macinato, Macinatore integrato, 1450 W, Nero
De’Longhi Rivelia - Macchina Automatica per Caffè in Chicchi, 8 Bevande one touch, Display touch, Nero (EXAM440.35.B). Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Chicchi di caffè, Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Macinatore integrato. Tipo di display: TFT. Potenza: 1450 W. Colore del prodotto: Nero
RIVELIA COFFEE. Macchina automatica per caffè in chicchi De'Longhi, Cappuccinatore manuale per una facile preparazione di una densa schiuma latte, esclusiva tecnologia "Bean Switch System" per cambiare varietà di chicchi all'istante alternando tra due diversi contenitori di chicchi da 250 gr, “Bean Adapt Technology" per regolare automaticamente il grado di temperatura e livello di aroma ottimale, 8 bevande di caffè, display a colori full-touch TFT 3,5", 4 profili utente con funzionalità "Coffee Routines", funzione "Extra shot" per una maggiore intensità, funzionamento con grani e con polvere, macinacaffè integrato e regolabile fino a 13 livelli di macinatura, regolazione della temperatura, della quantità di caffè e di acqua, Thermoblock, durezza dell’acqua e spegnimento automatico programmabili, pulizia automatica della caraffa latte, colore onyx black.
Prestazione
Posizionamento dell'apparecchioSuperficie piana
Tipo di prodottoMacchina per espresso
Capacità tanica acqua1,4 L
Tipologia di caffè utilizzatoChicchi di caffè, Caffè macinato
Tipologia macchina del cafféAutomatica
Vaschetta per caffè preparatoTazza
Macinatore integrato
Sistema di acqua calda
Due tazze contemporaneamente
Capacità caffè in grani250 g
Montalatte integrato
Selettore durezza acqua
Programmi e funzioni di cottura
Bevanda multipla
Preparazione di caffè espresso
Preparazione di cappuccino
Preparazione di caffè
Preparazione di caffè americano
Preparazione di caffè lungo
Macchina per bevande calde e fredde
Ergonomia
Colore del prodottoNero
Tipo di controlloTouch
Display incorporato
Materiale della scoccaMetallo, Plastica
Dimensioni diagonale schermo8,89 cm (3.5")
Tipo di displayTFT
Gestione energetica
Potenza1450 W
Classe efficienza energeticaA
Dimensioni e peso
Larghezza245 mm
Profondità430 mm
Altezza385 mm
Peso9,8 kg
Dati su imballaggio
Quantità per pacco1 pz
Larghezza imballo509 mm
Profondità imballo497 mm
Altezza imballo306 mm