Philips BEARDTRIMMER Serie 9000 regolabarba impermeabile BT9290/32
Invia link
Prodotto non disponibile
Ci scusiamo ma il prodotto in questione non è disponibile o è fuori poroduzione
PHILIPS BT9290
Descrizione
Philips BEARDTRIMMER Series 9000 regolabarba impermeabile BT9290/32, 0,4 mm, 7 mm, 3,2 cm, Nero, Argento, 60 min, 1 h
Philips regolabarba impermeabile BT9290/32, BEARDTRIMMER Series 9000. Lunghezza minima del taglio: 0,4 mm, Lunghezza massima del taglio: 7 mm, Ampiezza taglio: 3,2 cm. Colore del prodotto: Nero, Argento. Tempo di funzionamento: 60 min, Tempo di ricarica: 1 h
Usa la straordinaria guida laser per ottenere risultati precisi e simmetrici
Rotellina di precisione per fissare l'impostazione di lunghezza prescelta
Rifinitore a doppio rasoio: lati da 32 e 15 mm per dettagli perfetti
Estraendo il pettine a lunghezza regolabile si ottiene un rifinitore di precisione reversibile a doppia funzione. Da un lato un rifinitore ad alte prestazioni da 32 mm e dall'altro un rifinitore di precisione da 15 mm, perfetto per raggiungere zone precise, come sotto il naso e intorno alla bocca. È progettato per ottenere una rasatura perfetta, proteggendo allo stesso tempo la pelle. Inoltre, le sue dimensioni ridotte e il suo design angolato consentono di vedere facilmente le rifiniture e i ritocchi finali che si stanno eseguendo.
Lame ad alte prestazioni, delicate sulla pelle per una rifinitura perfetta
Completamente lavabile e facile da pulire
Per pulire la testa del rifinitore, risciacqualo semplicemente sotto il rubinetto.
Pettine di precisione per i dettagli e pettine regolabarba per le rifiniture
Il display LED mostra l'impostazione di lunghezza scelta
Impostazione per peli da 0,4 mm per avere ogni giorno una barba di tre giorni
Se vuoi una barba perfetta di 3 giorni, utilizza l'impostazione del rifinitore più corta da 0,4 mm. Per una barba più lunga e ben curata, basta regolare l'impostazione della lunghezza secondo le tue necessità.
Garanzia di 2 anni, tensione universale, non necessita di lubrificazione
60 minuti di utilizzo senza filo con 1 ora di ricarica o utilizzo con cavo
Astuccio di protezione per la conservazione e il trasporto
L'astuccio da viaggio protegge il rifinitore durante gli spostamenti o il riposizionamento.
Il display LED mostra il livello batteria
Il display LED mostra il livello della batteria per non rimanere mai a secco.
Eco passport
- impostazioni di precisione da 0,2 mm
- Rifinitore in metallo a doppio rasoio
- 60 min di uso cordless/1 h di ricarica
- con guida laser
Scarica scheda tecnica
Prestazione
Lunghezza minima del taglio0,4 mm
Lunghezza massima del taglio7 mm