Philips All-in-One Trimmer MG7940/15 Serie 7000
Invia link
Prodotto non disponibile
Ci scusiamo ma il prodotto in questione non è disponibile o è fuori poroduzione
PHILIPS
Descrizione
Philips Multigroom Series 7000 rasoio rifinitore all-in-one 15 in 1 per viso, testa e corpo MG7940/15, Grigio, 0,5 mm, 1,6 cm, 0,2 mm, Barba, Orecchio, Naso, Batteria
Philips Multigroom Series 7000 rasoio rifinitore all-in-one 15 in 1 per viso, testa e corpo MG7940/15. Colore del prodotto: Grigio, Lunghezza minima del taglio: 0,5 mm, Lunghezza massima del taglio: 1,6 cm. Alimentazione: Batteria, Tempo di funzionamento: 120 min, Tipo batteria: Batteria integrata
Un unico strumento, precisione innovativa
Rifinitura uniforme in una sola passata
Il pettine rifinitore brevettato offre 11 impostazioni di lunghezza comprese tra 1 e 3 mm, per ottenere una rifinitura uniforme alla lunghezza desiderata.
Prestazioni durature per risultati precisi
Un rifinitore che si adatta alla tua barba
All-in-One per viso, testa e corpo
Ottieni una rifinitura uniforme e bordi definiti
Il rifinitore con pettini multipli offre 22 impostazioni di lunghezza comprese tra 0,5 e 16 mm con intervalli di precisione fino a 0,2 mm, per stili sia con barba più corta che più lunga. Il profilo stretto dell'accessorio per rifinitura di precisione consente di creare contorni definiti e ritocchi di precisione. Ripulisci le zone di guance, mento e collo con il rifinitore in metallo per creare il tuo look.
Puoi dire addio ai peli del corpo
Esegui una rasatura in tutta praticità della zona al di sotto del collo grazie al nostro accessorio per la rasatura del corpo. Un esclusivo sistema di protezione della pelle rispetta le zone più sensibili, consentendoti di tagliare i peli a un'altezza minima di 0,5 mm, e grazie al pettine ad aggancio potrai anche rifinire i peli del corpo.
Rifinitura più veloce del 30%**
Il taglio è più veloce del 30%** grazie al regolacapelli extra-ampio in acciaio inox da 41 mm che rimuove di più a ogni passata. Crea il tuo stile con le impostazioni di lunghezza con i pettini per capelli extra-ampi da 4, 9, 12 e 16 mm.
Ottieni i dettagli giusti
4 settimane di funzionamento con una sola ricarica*
Resistente all'acqua per una maggiore praticità d'uso e di pulizia
Per non scordarti mai quando è il momento di effettuare la ricarica
Facile da impugnare e controllare
**Rispetto al rifinitore All-in-One Philips senza gruppo lame da 41 mm
Prestazione
Colore del prodottoGrigio
Numero di lunghezze preimpostate22
Adatto per tutto il corpo
Lunghezza minima del taglio0,5 mm
Lunghezza massima del taglio1,6 cm
Avanzamento preciso0,2 mm
Bagnato e secco
Tagliabasette di precisione
Obbiettivo del rifinitore di precisioneBarba, Orecchio, Naso
Lama auto-affilante
Ergonomia
Impugnatura ergonomica
Senza filo
Resistente all'acqua
Gestione energetica
AlimentazioneBatteria
Tempo di funzionamento120 min
Ricaricabile
Tipo batteriaBatteria integrata
Tempo di ricarica1 h
Tecnologia batteriaIoni di Litio
Voltaggio della batteria5 V