Bosch DWK67FN60 cappa aspirante Cappa aspirante a parete Nero 768 m³/h
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
Bosch DWK67FN60
Descrizione
Bosch DWK67FN60, 768 m³/h, Filtrante, A, A, C, 56 dB
Bosch DWK67FN60. Potenza massima di estrazione: 768 m³/h, Tipo di estrazione: Filtrante, Classe di efficienza dinamica del fluido: A. Tipo: Cappa aspirante a parete, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Vetro. Tipo di filtro antigrasso: Metallo, Numero di filtri: 2 pz. Potenza lampadina: 3 W, Numero di lampadine: 2 lampadina(e), Tipo di Lampadina: LED. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico annuo: 32 kWh, Scala di efficienza energetica: Da A+++ a D
Prestazione
Potenza massima di estrazione768 m³/h
Tipo di estrazioneFiltrante
Classe di efficienza dinamica del fluidoA
Classe di efficienza luminosaA
Classe di efficienza di filtro del grassoC
Numero di velocità4
Emissione acustica56 dB
Energia massima di ricircolazione427 m³/h
Velocità intensiva
Rumorosità (velocità bassa)39 dB
Rumorosità (velocità media)39 dB
Rumorosità (velocità alta)56 dB
Flusso d'aria (velocità bassa)223 m³/h
Distanza minima dal piano cottura elettrico45 cm
distanza minima dal piano cottura a gas65 cm
Design
TipoCappa aspirante a parete
Colore del prodottoNero
Display incorporato
Materiale della scoccaVetro
Tipo di controlloTouch
Lunghezza cavo1,3 m
Diametro del raccordo di scarico15 cm
Numero di motori1
Motore incluso
Filtri
Tipo di filtro antigrassoMetallo
Numero di filtri2 pz
Filtro lavabile in lavastoviglie
Filtro lavabile
Illuminazione
Potenza lampadina3 W
Numero di lampadine2 lampadina(e)
Tipo di LampadinaLED
Illuminamento502 lx
Temperatura colore3500 K
Efficienza luminosa (LE)69,7 lux/W
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA+
Consumo energetico annuo31,7 kWh
Scala di efficienza energeticaDa A+++ a D
Carico di collegamento140 W
Consumi (modalità stand-by)0,28 W
Tensione di ingresso AC220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50 - 60 Hz
Corrente10 A
Classe di efficienza energetica (vecchia)A+
Dimensioni e peso
Larghezza590 mm
Profondità433 mm
Altezza (min.)32 cm
Altezza del camino88 cm
Peso11,8 kg
Altre caratteristiche
Efficienza di filtraggio del grasso (GFE)75,8%