itek ITNBAC90 Caricabatterie per dispositivi mobili Computer portatile, Tablet Nero AC Interno
Invia link
Prodotto non disponibile
Ci scusiamo ma il prodotto in questione non è disponibile o è fuori poroduzione
ITEK ITNBAC90
Descrizione
iTek ITNBAC90, Interno, AC, 20 V, Nero
iTek ITNBAC90. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Computer portatile, Tablet. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V, Tensione di uscita (max): 20 V. Quantità porte USB 2.0: 1, Funzionalità di protezione dell'alimentazione: Sovraccarico, Cortocircuito. Colore del prodotto: Nero
Gli Alimentatori Universali per Notebook by iTek hanno in dotazione ben 12 connettori diversi per offrire la più ampia compatibilità possibile con i notebook, ultrabooke tablet in commercio. Utilizzabili come ricambio oppure come caricatori secondari a casa, in ufficio oppure in viaggio. Sono dotati di protezione per sovraccarico, temperatura e corto circuito. Questo modello da 90W di potenza, è provvisto di una comoda presa USB da 5V 1A, oltre a dimensioni davvero contenute (solo 17 mm di spessore) per la massima portabilità e materiale gommoso soft-touch.
Scarica scheda tecnica
Prestazione
Tipo di caricatoreInterno
Compatibilità caricatoreComputer portatile, Tablet
Tipologia alimentazioneAC
Quantità porte USB 2.01
Funzionalità di protezione dell'alimentazioneSovraccarico, Cortocircuito
Design
Colore del prodottoNero
Indicatori LED
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso100 - 240 V
Frequenza di ingresso50/60 Hz
Potenza massima90 W
Tensione di uscita (max)20 V
Tensione di uscita (min)15 V
Porta 1 corrente di uscita1 A
Dimensioni e peso
Larghezza67 mm
Profondità17 mm
Altezza134 mm