Samsung Forno Dual Cook Serie 4 NV7B4240UBB
PUNTI DI FORZA
  • Andrea Mainardi, Giorgio Locatelli, Francesco Aquila, Marisa Maffeo
  • Realizza portate deliziosamente succose, ma croccanti, senza bisogno di utensili speciali.
  • Dual Cook
  • Vapore naturale
  • Air Sous Vide[1]
  • SmartThings Cooking
  • Pulizia catalitica
  • Sonda carne[5]
  • Capacità straordinaria (76 L)
  • Classe di efficienza energetica A+
  • Guida telescopica[6]
Invia link
Radionovelli conviene
ORDINABILE IN NEGOZIO
pezzi disponibilidisponibile
Richiedi informazioni sul prodotto
SAMSUNG NV7B4240UBB/U5
Descrizione
Samsung Forno Dual Cook Serie 4 NV7B4240UBB, Largo, Forno elettrico, 76 L, 2950 W, 76 L, 1600 W
Samsung Forno Dual Cook Serie 4 NV7B4240UBB. Dimensione del forno: Largo, Tipo di forno: Forno elettrico, Capacità interna forno totale: 76 L. Posizionamento dell'apparecchio: Da incasso, Colore del prodotto: Nero, Tipo di controllo: Touch. Tipo di orologio: Elettronico, Tipo di timer: Digitale, Modalità di impostazione del timer: Tempo di fine cottura. Classe efficienza energetica: A+, Consumo energetico (convenzionale): 1,05 kWh, Consumo energetico (convezione forzata): 0,71 kWh. Tipo di lampada: Alogena, posizione delle illuminazioni: Lato, Alto, Potenza lampadina: 25 W
Stupisci tutti in cucina con le ricette dei migliori Chef
Dual Cook
Vapore naturale
Un forno, tre modalità
Alimenti succosi allinterno e dorati allesterno
Cottura perfettamente uniforme
Air Sous Vide[1]
Più divertimento, meno stress
SmartThings Cooking
Facile pulizia automatica
Pulizia catalitica
Cottura a tuo piacimento
Sonda carne[5]
Cucina di più
Capacità straordinaria (76 L)
Efficienza energetica A+ senza compromessi
Ripiano scorrevole
Guida telescopica[6]
Forno
Numero di forni1
Dimensione del fornoLargo
Tipo di fornoForno elettrico
Capacità interna forno totale76 L
Potenza totale del forno2950 W
Capacità netta del forno76 L
Grill
Cottura a convezione
Cottura a vapore
Autopulizia
Potenza grill1600 W
Potenza1200 W
modalità ECO
Tecnologia Dual Cook
Quantità di programmi di cottura40
Tipo di puliziaVapore
Design
Posizionamento dell'apparecchioDa incasso
Colore del prodottoNero
Tipo di controlloTouch
Display incorporato
Materiale internoCeramica smaltata
Posizione di controlloFrontale
Colore del manicoNero
Tipo di displayLED
Cerniera portaIn basso
Apertura della porta del fornoApertura dall'alto in basso
Porta a chiusura ammortizzataNo
Ergonomia
Wi-Fi comandato
Orologio integrato
Tipo di orologioElettronico
Tipo di timerDigitale
Modalità di impostazione del timerTempo di fine cottura
Protezione per i bambini
Gocciolatoio
Gestione energetica
Classe efficienza energeticaA+
Consumo energetico (convenzionale)1,05 kWh
Consumo energetico (convezione forzata)0,71 kWh
Scala di efficienza energeticaDa A+++ a D
Carico di collegamento2950 W
Tensione di ingresso AC230 V
Frequenza di ingresso AC50 Hz
Indice di efficienza energetica (EEI)81,6
Classe di efficienza energetica (vecchia)A+
Illuminazione
Luce interna
Tipo di lampadaAlogena
posizione delle illuminazioniLato, Alto
Potenza lampadina25 W
Watt lampadina inclusa 240 W
Dimensioni e peso
Larghezza del compartimento56 cm
Profondità del compartimento55 cm
Altezza del compartimento60 cm
Larghezza595 mm
Profondità570 mm
Altezza596 mm
Peso35 kg
Dimensioni interne (L x P x A)560 x 549 x 579 mm
Altezza del compartimento (minima)59 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo694 mm
Profondità imballo660 mm
Altezza imballo660 mm