TwinTech® Total No Frost è dotato di un avanzato sistema di raffreddamento doppio per il frigorifero e il congelatore. Questa tecnologia garantisce che il congelatore rimanga al riparo dal gelo e che l'umidità del frigorifero sia ottimale, evitando che gli alimenti si secchino.
Goditi la massima tranquillità sapendo che il compressore inverter è coperto da una garanzia di 10 anni. La garanzia copre i danni che potrebbero verificarsi al compressore inverter garantendoti la riparazione totalmente gratuita dello stesso (manodopera, trasporto, rifonimento di gas).
Controlla le condizioni di conservazione dei tuoi alimenti con il controllo elettronico interno. I comodi indicatori LED ti mostrano la temperatura e le impostazioni così non dovrai più tirare a indovinare.
Il sistema FastFreeze congela rapidamente gli alimenti freschi in modo da conservare meglio le vitamine, la consistenza, i sapori e tutte le qualità più salutari.L'illuminazione a LED integrata assicura una visibilità eccellente all'interno del frigorifero. Le lampadine discrete e a basso consumo energetico illuminano l'intero spazio con una luce vivace, consumando dieci volte meno energia rispetto all'illuminazione standard.

ELECTROLUX ENT6NE18S1
ENT6NE18S1 COMBI INC. 273LT H.177.2CM CE.E NOFROST INVERTER
Descrizione
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Nome del colore | Bianco |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di cerniera della porta | Cerniera scorrevole |
| Tipo di controllo | Touch |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Tipo di finitura della mensola | Telaio bianco |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 257 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 35 dB |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Termostato regolabile | Sì |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 195 L |
| No Frost (frigorifero) | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Funzione Super Cool | Sì |
| Sistema di raffreddamento | Statico |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Disegnatore telescopico | Sì |
| Porta uova | No |
| Balconcini del frigorifero | 2 |
| Bottiglia porta balcone | Sì |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Capacità netta congelatore | 62 L |
| Capacità di congelamento | 4,5 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 9,5 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | Sì |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | Sì |
| Numero di cassetti del congelatore | 3 |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Allarme di temperatura | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 216 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 100 |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 546 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Peso | 58 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 178 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 590 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 1840 mm |
| Peso dell'imballo | 60 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Sistema No-frost | Sì |
| Paese di origine | Italia |
| Posizione di controllo | Interno |
| Controllo dell'umidità | Sì |
| Ventola | Sì |
| Controllo elettronico | Sì |
Diritto di recesso
In caso di acquisti online su www.radionovelli.it, il consumatore ha diritto di esercitare il diritto di recesso, come previsto dalla vigente legislazione in materia di acquisti effettuati remotamente (ai sensi degli articoli dal 45 al 67 del D.Lgs. 206/2005). La normativa prevede a beneficio del consumatore il diritto di recedere dai contratti o dalle proposte contrattuali, garantendogli il diritto di restituire il prodotto acquistato e di ottenere il rimborso della spesa sostenuta. Il diritto di recesso non si applica ai prodotti audiovisivi e ai prodotti software informatici sigillati aperti dal consumatore, né per i beni sigillati che non si prestano ad essere restituiti per motivi igienici o connessi alla protezione della salute e sono stati aperti dopo la consegna.
Il Cliente è responsabile della diminuzione del valore dei beni a seguito di incauta manipolazione, non necessaria a stabilire natura, caratteristiche e funzionamento dei prodotti (mancanza imballo originale, mancanza accessori della confezioni, cavi, manuali, etc).
Il diritto di recesso è riservato esclusivamente ai consumatori (persone fisiche).
Le spese di restituzione del prodotto sono a carico del Cliente.
Il diritto di recesso può essere esercitato entro 10 giorni dal'acquisto, a condizione che il prodotto non risulti manomesso.
La richiesta di avvalersi del diritto di recesso va indirizzata a Paolo Novelli, all'indirizzo email
specificando gli estremi dell'ordine e del prodotto specifico (numero ordine, codice prodotto).
Per comunicazioni e informazioni telefoniche sui resi, o per informazioni più in generale, è possibile contattare il numero telefonico 06.83398321
Per maggiori dettagli consultare la pagina delle condizioni.
Garanzia legale
Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 tutti i prodotti in vendita nei nostri punti vendita sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi (per persone fisiche senza partita IVA).
La Garanzia Legale di 24 mesi copre i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto. Il difetto di conformità sussiste quando il prodotto non è idoneo all'uso al quale deve servire abitualmente, non è conforme alla descrizione o non possiede le qualità promesse dal venditore, non offre le qualità e le prestazioni abituali di un bene dello stesso tipo, non è idoneo all'uso particolare voluto dal consumatore se portato a conoscenza del venditore al momento dell'acquisto ed accettato dal venditore.
In caso di difetto di conformità il consumatore ha diritto al ripristino, senza spese, della conformità del bene mediante riparazione o sostituzione.


disponibile