Hotpoint Ariston Frigorifero da incasso HASD184011A1 FR
Descrizione
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Materiale ripiano | Metallo |
| Maniglie da incasso | Sì |
| Numero di compressori | 1 |
| Numero di porte | 1 porta/porte |
| Prestazione | |
| Capacità netta totale | 285 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 30 dB |
| Dispenser acqua | No |
| Tipo di fornitura d'acqua | Non supportato |
| Funzione vacanza | No |
| Sistema di raffreddamento | Ventilato |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Frigorifero | |
| Capacità netta frigorifero | 256 L |
| No Frost (frigorifero) | No |
| Sistema Multi-Airflow (frigorifero) | No |
| Numero di ripiani frigorifero | 5 |
| Numero di cassetti per verdura | 2 |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Balconcini del frigorifero | 7 |
| Porta bottiglie | Sì |
| Compartimento antibatterico | No |
| Funzione Super Cool | No |
| Congelatore | |
| Posizione del congelatore | Posto in alto |
| Capacità netta congelatore | 29 L |
| Capacità di congelamento | 3 kg/24h |
| Autonomia senza energia elettrica | 16 h |
| Punteggio | 4* |
| No Frost (congelatore) | No |
| Sbrinamento automatico (congelatore) | No |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Funzione congelamento veloce | No |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | No |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,45 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | E |
| Consumo energetico annuo | 172 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Carico di collegamento | 130 W |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Corrente | 16 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 540 mm |
| Profondità | 545 mm |
| Altezza | 1770 mm |
| Peso | 51 kg |
| Larghezza del compartimento | 57 cm |
| Profondità del compartimento | 56 cm |
| Altezza del compartimento | 178,2 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 580 mm |
| Profondità imballo | 608 mm |
| Altezza imballo | 1840 mm |