Cucina come un professionista con il piano ad induzione+gas AEG. Avere una zona ad induzione e una a gas significa poter scegliere la fonte ottimale di calore per il cibo che stai cucinando - continuando ad usare le tue padelle preferite.
La funzione Bridge collega due zone creando un’area di cottura più grande e assicurando una distribuzione uniforme del calore sull'intera superficie: l'ideale per quando utilizzi le tue pentole e padelle più grandi o la Plancha grill.
StepPower ti permette di controllare la potenza del piano cottura in maniera precisa. Per piatti sempre perfetti. La potenza può essere impostata da 1 a 9 per risultati sempre affidabili in cucina.
Il nostro efficiente piano cottura a gas Vertical Flame consente di risparmiare fino al 20% di energia, sia che si tratti di far bollire l'acqua per la pasta o di friggere in un wok. Per una pulizia altrettanto efficace, basta mettere il bruciatore in lavastoviglie.
Cucina in tutta sicurezza con la griglia in ghisa. Il suo design modulare con vari componenti distinti fa sì che l’organizzazione e la pulizia sono più facili che mai.

AEG CN071436DH
PIANO INDUZ 60CM 2Z+2F BRIDGE NERO GHISA
Descrizione
| Design | |
|---|---|
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Dimensione della larghezza del piano cottura | 60 cm |
| Tipo di piano cottura | Combi |
| Tipo di superficie superiore | Vetro |
| Numero totale di fuochi | 4 Fornello(i) |
| Numero di fuochi | 2 Fornello(i) |
| Numero di piastre elettriche | 2 Fornello(i) |
| Forma del piano cottura 1 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 1 | Destro anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 1 | Gas |
| Diametro del fornello/zona cottura 1 | 70 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 1 | 1900 W |
| Forma del piano cottura 2 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 2 | Destro posteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 2 | Gas |
| Diametro del fornello/zona cottura 2 | 100 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 2 | 2700 W |
| Forma del piano cottura 3 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 3 | Sinistra anteriore |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 3 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 3 | 180 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 3 | 1800 W |
| Zona di cottura con booster 3 | 2800 W |
| Forma del piano cottura 4 | Rotondo |
| Posizione del fornello/zona cottura 4 | Posteriore sinistro |
| Fonte di alimentazione del fornello/zona cottura 4 | Elettrico |
| Diametro del fornello/zona cottura 4 | 180 mm |
| Alimentazione del fornello/zona cottura 4 | 1800 W |
| Zona di cottura con booster 4 | 2800 W |
| Colore dei pomelli | Nero |
| Tipo di cornice | Senza cornice |
| Prestazione | |
| Funzione boost | Sì |
| Funzione del bridge | Sì |
| Funzione Hob²Hood | No |
| Certificazione | CE |
| Ergonomia | |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Posizione di controllo | In alto a destra |
| Display incorporato | Sì |
| Accensione elettronica | Sì |
| Tipo di accensione elettronica | Accensione con manopola |
| Indicatore di calore residuo | Sì |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Cappa aspirante | |
| Cappa da incasso | No |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo di gas | NG + GPL (Propano/Butano) |
| Tipo di potere calorifero a gas naturale | Ad alto impatto (sport di contatto) |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 590 mm |
| Profondità | 520 mm |
| Peso | 11,5 kg |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 49 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Volume del pacco | 72580 cm³ |
| Larghezza imballo | 720 mm |
| Profondità imballo | 630 mm |
| Altezza imballo | 160 mm |
| Peso dell'imballo | 12,7 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE |
Diritto di recesso
In caso di acquisti online su www.radionovelli.it, il consumatore ha diritto di esercitare il diritto di recesso, come previsto dalla vigente legislazione in materia di acquisti effettuati remotamente (ai sensi degli articoli dal 45 al 67 del D.Lgs. 206/2005). La normativa prevede a beneficio del consumatore il diritto di recedere dai contratti o dalle proposte contrattuali, garantendogli il diritto di restituire il prodotto acquistato e di ottenere il rimborso della spesa sostenuta. Il diritto di recesso non si applica ai prodotti audiovisivi e ai prodotti software informatici sigillati aperti dal consumatore, né per i beni sigillati che non si prestano ad essere restituiti per motivi igienici o connessi alla protezione della salute e sono stati aperti dopo la consegna.
Il Cliente è responsabile della diminuzione del valore dei beni a seguito di incauta manipolazione, non necessaria a stabilire natura, caratteristiche e funzionamento dei prodotti (mancanza imballo originale, mancanza accessori della confezioni, cavi, manuali, etc).
Il diritto di recesso è riservato esclusivamente ai consumatori (persone fisiche).
Le spese di restituzione del prodotto sono a carico del Cliente.
Il diritto di recesso può essere esercitato entro 10 giorni dal'acquisto, a condizione che il prodotto non risulti manomesso.
La richiesta di avvalersi del diritto di recesso va indirizzata a Paolo Novelli, all'indirizzo email
specificando gli estremi dell'ordine e del prodotto specifico (numero ordine, codice prodotto).
Per comunicazioni e informazioni telefoniche sui resi, o per informazioni più in generale, è possibile contattare il numero telefonico 06.83398321
Per maggiori dettagli consultare la pagina delle condizioni.
Garanzia legale
Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 tutti i prodotti in vendita nei nostri punti vendita sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi (per persone fisiche senza partita IVA).
La Garanzia Legale di 24 mesi copre i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto. Il difetto di conformità sussiste quando il prodotto non è idoneo all'uso al quale deve servire abitualmente, non è conforme alla descrizione o non possiede le qualità promesse dal venditore, non offre le qualità e le prestazioni abituali di un bene dello stesso tipo, non è idoneo all'uso particolare voluto dal consumatore se portato a conoscenza del venditore al momento dell'acquisto ed accettato dal venditore.
In caso di difetto di conformità il consumatore ha diritto al ripristino, senza spese, della conformità del bene mediante riparazione o sostituzione.


disponibile