DynamicAir mantiene un flusso d'aria costante per garantire una temperatura stabile all'interno del frigorifero. Ogni ripiano è refrigerato uniformemente per evitare zone tiepide, impedendo la proliferazione dei batteri e matenendo la freschezza degli ingredienti.
Goditi la massima tranquillità sapendo che il compressore inverter è coperto da una garanzia di 10 anni. La garanzia copre i danni che potrebbero verificarsi al compressore inverter garantendoti la riparazione totalmente gratuita dello stesso (manodopera, trasporto, rifonimento di gas).Grazie allo schermo chiaro e reattivo, puoi impostare con precisione la temperatura e accedere senza sforzo alle funzioni del frigorifero con il comando elettronico touch in cima.
FlexiShelf consente di organizzare lo spazio del frigo in modo flessibile. La parte anteriore scorre sotto la restante metà per fare spazio agli articoli più alti.
Il cassetto estensibile offre la massima visibilità e un facile accesso ai prodotti freschi. Grazie al design innovativo può essere estratto completamente, per consentirti di conservare e prendere gli ingredienti con facilità.


AEG
SKE818D1DS 923581073
Descrizione
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Porta uova | Sì |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Prestazione | |
| Capacità netta frigorifero | 311 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 34 dB |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Funzione vacanza | Sì |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | No |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Tipo di lampada | LED |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 91 kWh |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | A+++ |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 79 |
| Carico di collegamento | 100 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 548 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 177,2 cm |
| Peso | 54 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 590 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 1840 mm |
| Peso dell'imballo | 56 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie AEG (conservazione degli alimenti) | Coolmatic |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Capacità netta totale | 311 L |
| Controllo elettronico | Sì |
Diritto di recesso
In caso di acquisti online su www.radionovelli.it, il consumatore ha diritto di esercitare il diritto di recesso, come previsto dalla vigente legislazione in materia di acquisti effettuati remotamente (ai sensi degli articoli dal 45 al 67 del D.Lgs. 206/2005). La normativa prevede a beneficio del consumatore il diritto di recedere dai contratti o dalle proposte contrattuali, garantendogli il diritto di restituire il prodotto acquistato e di ottenere il rimborso della spesa sostenuta. Il diritto di recesso non si applica ai prodotti audiovisivi e ai prodotti software informatici sigillati aperti dal consumatore, né per i beni sigillati che non si prestano ad essere restituiti per motivi igienici o connessi alla protezione della salute e sono stati aperti dopo la consegna.
Il Cliente è responsabile della diminuzione del valore dei beni a seguito di incauta manipolazione, non necessaria a stabilire natura, caratteristiche e funzionamento dei prodotti (mancanza imballo originale, mancanza accessori della confezioni, cavi, manuali, etc).
Il diritto di recesso è riservato esclusivamente ai consumatori (persone fisiche).
Le spese di restituzione del prodotto sono a carico del Cliente.
Il diritto di recesso può essere esercitato entro 10 giorni dal'acquisto, a condizione che il prodotto non risulti manomesso.
La richiesta di avvalersi del diritto di recesso va indirizzata a Paolo Novelli, all'indirizzo email
specificando gli estremi dell'ordine e del prodotto specifico (numero ordine, codice prodotto).
Per comunicazioni e informazioni telefoniche sui resi, o per informazioni più in generale, è possibile contattare il numero telefonico 06.83398321
Per maggiori dettagli consultare la pagina delle condizioni.
Garanzia legale
Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 tutti i prodotti in vendita nei nostri punti vendita sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi (per persone fisiche senza partita IVA).
La Garanzia Legale di 24 mesi copre i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto. Il difetto di conformità sussiste quando il prodotto non è idoneo all'uso al quale deve servire abitualmente, non è conforme alla descrizione o non possiede le qualità promesse dal venditore, non offre le qualità e le prestazioni abituali di un bene dello stesso tipo, non è idoneo all'uso particolare voluto dal consumatore se portato a conoscenza del venditore al momento dell'acquisto ed accettato dal venditore.
In caso di difetto di conformità il consumatore ha diritto al ripristino, senza spese, della conformità del bene mediante riparazione o sostituzione.

