DynamicAir mantiene un flusso d'aria costante per garantire una temperatura stabile all'interno del frigorifero. Ogni ripiano è refrigerato uniformemente per evitare zone tiepide, impedendo la proliferazione dei batteri e matenendo la freschezza degli ingredienti.La nuova era del raffreddamento è arrivata. Presentiamo il nostro frigorifero con rivestimenti composti per il 70% da plastica riciclata. La plastica dei frigoriferi scartati viene utilizzata per crearne di nuovi, in questo modo viene ridotto lo spreco attraverso la circolarità.
Mantieni il frigo organizzato ed evita di mischiare i diversi tipi di cibo conservati al suo interno grazie al cassetto ExtraZone. Ideale per migliorare l'accessibilità ai diversi tipi di cibo, mantenendo al tempo stesso gli ingredienti freschi a portata di mano e in vista in ogni momento.
Avere tutti gli ingredienti freschi a portata di mano è fondamentale per creare squisite ricette. Con CustomFlex® puoi organizzare lo spazio nel frigo esattamente come desideri. Riorganizza i contenitori velocemente e facilmente per ottimizzare lo spazio disponibile. Finalmente un frigorifero che si adatta ai tuoi gusti.
L’allarme porta ti avvisa se la porta dell’apparecchio rimane aperta per un certo periodo di tempo, così puoi chiuderla subito.


AEG
NSK6F181DS 923581355
Descrizione
| Design | |
|---|---|
| Posizionamento dell'apparecchio | Da incasso |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | Sì |
| Numero di ripiani frigorifero | 4 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Cerniera porta | Destra |
| Porte reversibili | Sì |
| Assemblaggio di porte | Door in door |
| Protezione per i bambini | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Disegnatore telescopico | Sì |
| Prestazione | |
| Capacità netta frigorifero | 307 L |
| Classe climatica | SN-T |
| Classe emissione rumore | B |
| Emissione acustica | 32 dB |
| Sistema di raffreddamento | Dinamico (assistito da ventola) |
| Sbrinamento automatico ( frigorifero) | Sì |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |
| Zona fresca | |
| Compartimento zona fresca | No |
| Ergonomia | |
| Allarme porta aperta | Sì |
| Luce interna | Sì |
| Lunghezza cavo | 2,4 m |
| Gestione energetica | |
| Classe efficienza energetica | D |
| Consumo energetico annuo | 91 kWh |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 80 |
| Carico di collegamento | 70 W |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 546 mm |
| Profondità | 549 mm |
| Altezza | 1772 mm |
| Larghezza del compartimento | 56 cm |
| Profondità del compartimento | 55 cm |
| Altezza del compartimento | 178 cm |
| Peso | 63 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 590 mm |
| Profondità imballo | 600 mm |
| Altezza imballo | 1840 mm |
| Peso dell'imballo | 65 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| Tecnologie AEG (conservazione degli alimenti) | CustomFlex® |
| Altre caratteristiche | |
| Posizione di controllo | Interno |
| Capacità netta totale | 307 L |
| Controllo elettronico | Sì |
Diritto di recesso
In caso di acquisti online su www.radionovelli.it, il consumatore ha diritto di esercitare il diritto di recesso, come previsto dalla vigente legislazione in materia di acquisti effettuati remotamente (ai sensi degli articoli dal 45 al 67 del D.Lgs. 206/2005). La normativa prevede a beneficio del consumatore il diritto di recedere dai contratti o dalle proposte contrattuali, garantendogli il diritto di restituire il prodotto acquistato e di ottenere il rimborso della spesa sostenuta. Il diritto di recesso non si applica ai prodotti audiovisivi e ai prodotti software informatici sigillati aperti dal consumatore, né per i beni sigillati che non si prestano ad essere restituiti per motivi igienici o connessi alla protezione della salute e sono stati aperti dopo la consegna.
Il Cliente è responsabile della diminuzione del valore dei beni a seguito di incauta manipolazione, non necessaria a stabilire natura, caratteristiche e funzionamento dei prodotti (mancanza imballo originale, mancanza accessori della confezioni, cavi, manuali, etc).
Il diritto di recesso è riservato esclusivamente ai consumatori (persone fisiche).
Le spese di restituzione del prodotto sono a carico del Cliente.
Il diritto di recesso può essere esercitato entro 10 giorni dal'acquisto, a condizione che il prodotto non risulti manomesso.
La richiesta di avvalersi del diritto di recesso va indirizzata a Paolo Novelli, all'indirizzo email
specificando gli estremi dell'ordine e del prodotto specifico (numero ordine, codice prodotto).
Per comunicazioni e informazioni telefoniche sui resi, o per informazioni più in generale, è possibile contattare il numero telefonico 06.83398321
Per maggiori dettagli consultare la pagina delle condizioni.
Garanzia legale
Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 tutti i prodotti in vendita nei nostri punti vendita sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi (per persone fisiche senza partita IVA).
La Garanzia Legale di 24 mesi copre i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto. Il difetto di conformità sussiste quando il prodotto non è idoneo all'uso al quale deve servire abitualmente, non è conforme alla descrizione o non possiede le qualità promesse dal venditore, non offre le qualità e le prestazioni abituali di un bene dello stesso tipo, non è idoneo all'uso particolare voluto dal consumatore se portato a conoscenza del venditore al momento dell'acquisto ed accettato dal venditore.
In caso di difetto di conformità il consumatore ha diritto al ripristino, senza spese, della conformità del bene mediante riparazione o sostituzione.

