Invia link
Prodotto non disponibile
Ci scusiamo ma il prodotto in questione non è disponibile o è fuori poroduzione
ASUS VM65N-G126M
Descrizione
ASUS VivoMini VM65N-G126M, 2,50 GHz, Intel® Core™ i5 di settima generazione, i5-7200U, 8 GB, 128 GB, DOSgratuito
ASUS VivoMini VM65N-G126M. Frequenza del processore: 2,50 GHz, Famiglia processore: Intel® Core™ i5 di settima generazione, Modello del processore: i5-7200U. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM, Velocità memoria: 2133 MHz. Capacità totale di archiviazione: 128 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® HD Graphics 620, Scheda grafica dedicata: NVIDIA® GeForce® 930M. Sistema operativo incluso: DOSgratuito. Alimentazione: 65 W. Tipo di case: Mini PC. Tipo di prodotto: Mini PC. Colore del prodotto: Grigio
Processore
Famiglia processoreIntel® Core™ i5
Produttore processoreIntel
Modello del processorei5-7200U
Frequenza del processore2,5 GHz
Generazione del processoreIntel® Core™ i5 di settima generazione
Numero di core del processore2
Numero di threads del processore4
Frequenza del processore turbo massima3,1 GHz
Cache processore3 MB
Tipo di cache del processoreCache intelligente
Bus di sistema4 GT/s
Tipo di busOPI
Litografia processore14 nm
Modalità di funzionamento del processore64-bit
Nome in codice del processoreKaby Lake
Thermal Design Power (TDP)15 W
Frequenza TDP-up configurabile2,7 GHz
TDP-up configurabile25 W
TDP-down configurabile7,5 W
Frequenza di TDP-down configurabile0,8 GHz
Tjunction100 °C
Versione degli slot PCI Express3.0
Numero massimo di corsie Express PCI12
configurazione PCI Express1x2+2x1, 1x4, 2x2, 4x1
Numero di processori installati1
Presa per processoreBGA 1356
PassoH0
Memoria interna massima supportata dal processore32 GB
Tipologie di memoria supportati dal processoreDDR3L, DDR4-SDRAM, LPDDR3-SDRAM
Velocità memory clock supportate dal processore1600,1866,2133 MHz
Banda di memoria supportata dal processore (max)34,1 GB/s
ECC supportato dal processoreNo
Memoria
Memoria Interna8 GB
RAM massima supportata16 GB
Tipo di RAMDDR4-SDRAM
Slot memoria2x SO-DIMM
Velocità memoria2133 MHz
Canali di memoriaDual-channel
Archiviazione
Capacità totale di archiviazione128 GB
Tipo drive otticoNo
Supporto di memoriaSSD
Numero di SSD installati1
Capacità SSD128 GB
Lettore di schede integrato
Tipi schede di memoriaMMC, SD, SDHC, SDXC
Grafica
Adattatore di scheda grafica separato
Scheda grafica integrata
Scheda grafica dedicataNVIDIA® GeForce® 930M
Modello scheda grafica integrataIntel® HD Graphics 620
Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata300 MHz
Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata (max)1000 MHz
Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata32 GB
Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata)3
Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata12.0
Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata4.4
ID dell'adattatore della scheda grafica installata0x5916
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Wi-Fi
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi standardWi-Fi 5 (802.11ac)
Standard Wi-Fi802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Connettività
Quantità porte USB 2.00
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A6
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Quantità di porte 3 Thunderbolt0
Quantità porte HDMI1
Quantità porte VGA (D-Sub)0
Porta DVINo
Quantità DisplayPorts1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Microfono, spinotto d'ingresso
Uscite per cuffie1
Jack DC-in
Design
Tipo di caseMini PC
Colore del prodottoGrigio
Volume2 L
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavoKensington
Prestazione
Tipo di prodottoMini PC
Software
Sistema operativo inclusoFreeDOS
Caratteristiche speciali del processore
Intel® Small Business Advantage (Intel® SBA)
Intel® Wireless Display (Intel® WiDi)
Intel® 64
Tecnologia potenziata Intel SpeedStep
Opzioni incorporate disponibiliNo
Intel® InTru™ 3D Technology
Intel® Insider™
Intel® Clear Video HD Technology (Intel® CVT HD)
Tecnologia Intel® Clear Video
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
Intel® TSX-NINo
Idle States
Tecnologia Thermal Monitoring
Intel® Stable Image Platform Program (SIPP)No
Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
Intel® Secure Key
Intel® OS Guard
Tecnologia Intel® Trusted ExecutionNo
Execute Disable Bit
Intel® Flex Memory Access
Intel® Enhanced Halt State
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX)
Intel® Clear Video Technology for MID (Intel® CVT for MID)
Dimensione della confezione del processore42 x 24 mm
Istruzioni supportateAVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
Codice del processoreSR2ZU
CPU configuration (max)1
Grafica & litografia IMC14 nm
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Intel® Identity Protection Technology1,00
Versione del programma Intel® Stable Image Platform Program (SIPP)0,00
Versione della Tecnologia Intel® Secure Key1,00
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)
Versione della Tecnologia Intel® Smart Response1,00
Versione Intel® TSX-NI0,00
Processore ARK ID95443
Intel® Smart Response Technology
Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology)
Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology
Intel® My WiFi Technology (Intel® MWT)
Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT)
Processore (da zone) Conflict free
Gestione energetica
Alimentazione65 W
Dimensioni e peso
Larghezza190 mm
Profondità190 mm
Altezza56,2 mm