ASUS PN40-BC100MC Intel® Celeron® N4100 4 GB DDR4-SDRAM 128 GB SSD Mini PC Nero
Invia link
Prodotto non disponibile
Ci scusiamo ma il prodotto in questione non è disponibile o è fuori poroduzione
ASUS PN40-BC100MC
Descrizione
ASUS PN40-BC100MC, 1,1 GHz, Intel® Celeron®, N4100, 4 GB, DDR4-SDRAM, 128 GB
ASUS PN40-BC100MC. Frequenza del processore: 1,1 GHz, Famiglia processore: Intel® Celeron®, Modello del processore: N4100. Memoria Interna: 4 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM, Velocità memoria: 2400 MHz. Capacità totale di archiviazione: 128 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® UHD Graphics 600. Wi-Fi. Alimentazione: 65 W. Tipo di case: Mini PC. Tipo di prodotto: Mini PC. Peso: 700 g. Colore del prodotto: Nero
Processore
Famiglia processoreIntel® Celeron®
Produttore processoreIntel
Modello del processoreN4100
Frequenza del processore1,1 GHz
Numero di core del processore4
Numero di threads del processore4
Frequenza del processore turbo massima2,4 GHz
Cache processore4 MB
Litografia processore14 nm
Modalità di funzionamento del processore64-bit
Nome in codice del processoreGemini Lake
Thermal Design Power (TDP)6 W
Scenario Design Power (SDP)4,8 W
Tjunction105 °C
Versione degli slot PCI Express2.0
Numero massimo di corsie Express PCI6
configurazione PCI Express1x2, 1x2+2x1, 1x4, 2x1, 4x1
Presa per processoreBGA 1090
Memoria interna massima supportata dal processore8 GB
Tipologie di memoria supportati dal processoreDDR4-SDRAM, LPDDR4-SDRAM
Velocità memory clock supportate dal processore2400 MHz
ECC supportato dal processoreNo
Memoria
Memoria Interna4 GB
RAM massima supportata8 GB
Tipo di RAMDDR4-SDRAM
Slot memoria2x DIMM
Velocità memoria2400 MHz
Canali di memoriaDual-channel
Archiviazione
Capacità totale di archiviazione128 GB
Tipo drive otticoNo
Supporto di memoriaSSD
Numero di unità di archiviazione installate1
Numero di SSD installati1
Capacità SSD128 GB
Interfaccia Solid State Drive (SSD)M.2
Lettore di schede integratoNo
Grafica
Adattatore di scheda grafica separatoNo
Scheda grafica integrata
Scheda grafica dedicataNon disponibile
Modello scheda grafica integrataIntel® UHD Graphics 600
Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata200 MHz
Frequenza di burst dell'adattatore grafico a bordo700 MHz
Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata (max)700 MHz
Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata8 GB
Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata)3
Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata12.0
ID dell'adattatore della scheda grafica installata0x3185
Numero di unità di esecuzione12
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Wi-Fi
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
Tecnologia di cablaggio10/100/1000Base-T(X)
Wi-Fi standardWi-Fi 5 (802.11ac)
Standard Wi-Fi802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Bluetooth
Versione Bluetooth5.0
Connettività
Quantità porte USB 2.01
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A3
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Quantità di porte 3 Thunderbolt0
Quantità porte HDMI1
Quantità porte VGA (D-Sub)0
Porta DVINo
Versione HDMI1.4
Quantità di Mini DisplayPort1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Microfono, spinotto d'ingressoNo
Uscite per cuffie0
Jack combinato per microfono/auricolare
Jack DC-in
Design
Tipo di caseMini PC
Colore del prodottoNero
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavoKensington
Prestazione
Tipo di prodottoMini PC
Software
Sistema operativo inclusoNo
Caratteristiche speciali del processore
Intel® 64
Tecnologia potenziata Intel SpeedStep
Opzioni incorporate disponibiliNo
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
Idle States
Tecnologia Thermal Monitoring
Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
Intel® Secure Key
Intel® OS Guard
Execute Disable Bit
Intel® Enhanced Halt State
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX)
Dimensione della confezione del processore25 x 24 mm
CPU configuration (max)1
UART
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Intel® Identity Protection Technology1,00
Versione della Tecnologia Intel® Secure Key1,00
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)
Versione della Tecnologia Intel® Smart Response0,00
Processore ARK ID128983
Intel® Smart Response TechnologyNo
Tecnologia Intel® Turbo BoostNo
Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology)No
Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology
Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT)
Intel® Anti-Theft Technology (Intel® AT)No
Processore (da zone) Conflict free
Gestione energetica
Alimentazione65 W
Certificati di sicurezza
CertificazioneBSMI/CB/CE/FCC/UL/CCC/Energy Star/C-Tick/WiFi/RF/VCCI
Sostenibilità
Certificati di sostenibilitàENERGY STAR
Dimensioni e peso
Larghezza115 mm
Profondità115 mm
Altezza49 mm
Peso700 g
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)84715000
Display
Schermo inclusoNo
Altre caratteristiche
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello75 x 75,100 x 100 mm