La superficie di cottura XL si adatta a 1 kg di patatine fritte, una pizza di 27 cm o 30 ali di pollo. Il suo design quadrato consente di risparmiare spazio sul piano di lavoro.
Il design quadrato di Easy Fry XL permette di risparmiare spazio sul piano di lavoro, offrendo stile e funzionalità senza un ingombro eccessivo.
Una friggitrice ad aria molto versatile per tutte le tue ricette preferite: patatine fritte, crocchette, pesce, pizza, biscotti e molto altro.
La tecnologia di frittura ad aria Moulinex Extra-Crisp e doppia resistenza assicurano risultati croccanti e appetitosi in pochissimo tempo.
Una frittura ad aria pratica con una finestra di osservazione per monitorare l'avanzamento della cottura senza aprire il cestello.
Un elettrodomestico facile da utilizzare con un intuitivo pannello di controllo digitale per regolare facilmente il programma, la temperatura e il tempo di cottura.
Cottura ad alta efficienza energetica che consuma fino al 70% di energia in meno* e cuoce fino al 45% più velocemente rispetto ai forni tradizionali. *test condotti nel 2024 su patatine fritte surgelate
Goditi un’esperienza utente senza pari grazie all'app My Moulinex, per ricette su misura e servizi personalizzati
Progettato per una facile riparazione
Consegna dei ricambi rapida ed economica per 15 anni
6200 Riparatori autorizzati in tutto il mondo
Ci scusiamo ma il prodotto in questione non è disponibile o è fuori poroduzione
MOULINEX AL402H
Moulinex Easy Fry XL Surface, Friggitrice ad Aria 1kg, Grande Superficie di Cottura, Doppia Resistenza, Visore per Monitorare la Cottura
Descrizione
Moulinex Easy Fry XL Surface, Friggitrice ad Aria 1kg, Grande Superficie di Cottura, Doppia Resistenza, Visore per Monitorare la Cottura. Tipo di prodotto: Friggitrice ad aria calda, Capacità friggitrice: 1 kg, Temperatura (min): 40 °C. Tipo di costruzione: Singolo, Colore del prodotto: Grigio, Tipo di controllo: Touch. Tipo di display: LCD. Potenza: 2200 W. Larghezza: 390 mm, Profondità: 340 mm, Altezza: 198 mm
Una friggitrice ad aria dall'ampia capacità per preparare in un attimo tutti i tuoi cibi fritti preferiti!
Scopri Easy Fry XL Surface di Moulinex, una friggitrice ad aria dall'ampia capacità per pietanze fritte ad aria pronte in un attimo: fino a 1 kg di patatine fritte, 30 nuggets, pizze fino a 27 cm e molto altro! Pensata per soddisfare anche le famiglie più golose grazie al cestello capiente, la superficie XL di Easy Fry è studiata per occupare poco spazio sul piano di lavoro in cucina. Risultati impeccabili senza fatica grazie al visore per monitorare l’avanzamento della cottura senza aprire il cestello.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Friggitrice ad aria calda |
| Capacità friggitrice | 1 kg |
| Funzione frittura | Sì |
| Numero di programmi | 10 |
| Cottura alla griglia | Sì |
| Funzione arrosto | Sì |
| Termostato regolabile | Sì |
| Temperatura (min) | 40 °C |
| Temperatura (max) | 230 °C |
| Programmi di cottura preimpostati | Sì |
| Timer digitale | Sì |
| Funzione disidratante | Sì |
| Design | |
| Tipo di costruzione | Singolo |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Contenitore rimovibile | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Posizionamento dell'apparecchio | Indipendente |
| Impugnatura termoisolante | Sì |
| Maniglia(e) | Sì |
| Numero di elementi riscaldanti | 2 |
| Colore pannello di controllo | Nero |
| Numero di cestelli per frittura | 1 |
| Facile da pulire | Sì |
| Finestra visuale | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,9 m |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Indicazione | |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di display | LCD |
| Indicatore (LED) alimentazione | Sì |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 2200 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 390 mm |
| Profondità | 340 mm |
| Altezza | 198 mm |
Diritto di recesso
In caso di acquisti online su www.radionovelli.it, il consumatore ha diritto di esercitare il diritto di recesso, come previsto dalla vigente legislazione in materia di acquisti effettuati remotamente (ai sensi degli articoli dal 45 al 67 del D.Lgs. 206/2005). La normativa prevede a beneficio del consumatore il diritto di recedere dai contratti o dalle proposte contrattuali, garantendogli il diritto di restituire il prodotto acquistato e di ottenere il rimborso della spesa sostenuta. Il diritto di recesso non si applica ai prodotti audiovisivi e ai prodotti software informatici sigillati aperti dal consumatore, né per i beni sigillati che non si prestano ad essere restituiti per motivi igienici o connessi alla protezione della salute e sono stati aperti dopo la consegna.
Il Cliente è responsabile della diminuzione del valore dei beni a seguito di incauta manipolazione, non necessaria a stabilire natura, caratteristiche e funzionamento dei prodotti (mancanza imballo originale, mancanza accessori della confezioni, cavi, manuali, etc).
Il diritto di recesso è riservato esclusivamente ai consumatori (persone fisiche).
Le spese di restituzione del prodotto sono a carico del Cliente.
Il diritto di recesso può essere esercitato entro 10 giorni dal'acquisto, a condizione che il prodotto non risulti manomesso.
La richiesta di avvalersi del diritto di recesso va indirizzata a Paolo Novelli, all'indirizzo email
specificando gli estremi dell'ordine e del prodotto specifico (numero ordine, codice prodotto).
Per comunicazioni e informazioni telefoniche sui resi, o per informazioni più in generale, è possibile contattare il numero telefonico 06.83398321
Per maggiori dettagli consultare la pagina delle condizioni.
Garanzia legale
Ai sensi del D.Lgs. 206/2005 tutti i prodotti in vendita nei nostri punti vendita sono coperti dalla Garanzia Legale di 24 mesi (per persone fisiche senza partita IVA).
La Garanzia Legale di 24 mesi copre i difetti di conformità non riscontrabili al momento dell'acquisto. Il difetto di conformità sussiste quando il prodotto non è idoneo all'uso al quale deve servire abitualmente, non è conforme alla descrizione o non possiede le qualità promesse dal venditore, non offre le qualità e le prestazioni abituali di un bene dello stesso tipo, non è idoneo all'uso particolare voluto dal consumatore se portato a conoscenza del venditore al momento dell'acquisto ed accettato dal venditore.
In caso di difetto di conformità il consumatore ha diritto al ripristino, senza spese, della conformità del bene mediante riparazione o sostituzione.
