LG UHD 43'' Serie UR75 43UR75006LK, TV 4K, 3 HDMI, SMART TV 2024
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
LG 43UR75006LK
Descrizione
LG UHD 43'' Serie UR75 43UR75006LK, TV 4K, 3 HDMI, SMART TV 2024, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart TV, Wi-Fi, Nero
LG UHD 43'' Serie UR75 43UR75006LK, TV 4K, 3 HDMI, SMART TV 2024. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Risoluzione Real 4K
Processore α5 Gen6
Smart TV con ThinQ AI e webOS 23
Tante piattaforme di streaming a disposizione
Controllalo con il tuo assistente preferito
Scarica scheda tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo109,2 cm (43")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayLED
Forma dello schermoPiatto
Rapporto d'aspetto nativo16:9
Retroilluminazione a LED
Frequenza di aggiornamento nativo60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)108 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Internet TV
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo23
TimeshiftNo
Supporto Apple AirPlay 2
Smart modesCinema, Eco, Filmmaker, Gioco, Sport, Standard, Vivace
Chromecast integratoNo
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Subwoofer incorporatoNo
Formato audio integratoDolby Digital
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth5.0
Profili BluetoothA2DP
Browser web
Design
Colore del prodottoNero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello200 x 200 mm
Design senza telaio
Tipo di supportoKit piedini
Colore supportoNero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Televideo2000 pagine
Funzione sottotitoli
Formati video supportatiAVI, HEVC/H.265, VP9
Processore d'immagineα5 Gen 6 AI Processor 4K
Numero di core del processore4
Scalabilità verso il 4K
Registrazione USBNo
Lettore DVDNo
Connettività
Quantità porte HDMI3
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C0
Uscita audio digitale ottico1
Uscite per cuffie0
Quantità porte RF2
Versione Common interface Plus (CI+)1.4
Consumer Electronics Control (CEC)SimpLink
Caratteristiche di gestione
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione8 giorno(i)
Picture-in-PictureNo
Modalità HotelNo
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google AssistantNo
Funziona con Samsung BixbyNo
Funziona con Apple Siri
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)G
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore54 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore83 kWh
Tensione di ingresso AC100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energeticaDa A a G
Certificati di sicurezza
CertificazioneLativù 4K
Caratteristiche speciali
Tecnologie LG (AV/TV)AI Acoustic Tuning, AI Sound, Modalità Filmmaker™, ThinQ™, a5 AI Processor Gen6
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)967 mm
Profondità (con supporto)200 mm
Altezza (con supporto)621 mm
Peso (con supporto)8,9 kg
Larghezza (senza supporto)967 mm
Profondità (senza supporto)57,1 mm
Altezza(senza supporto)564 mm
Peso (senza supporto)8,8 kg
Larghezza supporto80,4 cm
Classe climatica20 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1055 mm
Profondità imballo142 mm
Altezza imballo660 mm