LG OLED AI 65'' Serie B6E OLED65B6ELC, 4K, Nero perfetto, Dolby Vision, Processore α8 Gen3, 120Hz, G-Sync, SMART TV 2026
Invia link
Radionovelli conviene
Richiedi informazioni sul prodotto
LG OLED65B6ELC.API
Descrizione
LG OLED AI 65'' Serie B6E OLED65B6ELC, 4K, Nero perfetto, Dolby Vision, Processore α8 Gen3, 120Hz, G-Sync, SMART TV 2026, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart TV, Wi-Fi, Marrone
LG OLED AI 65'' Serie B6E OLED65B6ELC, 4K, Nero perfetto, Dolby Vision, Processore α8 Gen3, 120Hz, G-Sync, SMART TV 2026. Dimensioni diagonale schermo: 165,1 cm (65"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: OLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Movimento OLED, Tempo di risposta: 0,1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Marrone
Nero perfetto certificato
Processore α8 Gen3 con AI
webOS con Multi AI
Gaming next‑gen
Dolby Vision e Dolby Atmos
AI Hub: il TV che ti conosce
Telecomando AI Magic Remote
webOS Re:New e LG Shield
Scarica scheda tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo165,1 cm (65")
Tipologia HD4K Ultra HD
Risoluzione del display3840 x 2160 Pixel
Tecnologia displayOLED
Tempo di risposta0,1 ms
Frequenza di aggiornamento nativo120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate165 Hz, 120 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm)164 cm
Sintonizzatore TV
Tipo sintonizzatoreAnalogico e digitale
Formato del segnale digitaleDVB-T, DVB-T2, DVB-S, DVB-S2, DVB-C
Sistema operativo inclusoWebOS
Versione sistema operativo26
Audio
Numero di altoparlanti2
Potenza in uscita (RMS)20 W
Sistema audio2.0 canali
Subwoofer incorporatoNo
Formato audio integratoDolby Digital, Dolby Atmos
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Design
Colore del prodottoMarrone
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello400 x 400 mm
Display arrotolabileNo
Design senza telaio
Tipo di supportoKit piedini
Modalità gioco
Formati video supportatiHEVC/H.265, AV1, VP9
AI-Upscale
Tecnologia di regolazione della retroilluminazionePixel Dimming
Processore d'immagineα8 AI Processor 4K
NVIDIA G-SYNC
Tipo G-SYNC NVIDIAG-SYNC
Vista multipla
Controllo genitori
Supporto smartphone da remoto
PC in (D-Sub)No
Quantità porte USB 2.01
Uscite per cuffie0
Versione Common interface Plus (CI+)2.0
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by)0,5 W
Classe di efficienza energetica (SDR)F
Classe di efficienza energetica (HDR)G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore90 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore153 kWh
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto)1449 mm
Profondità (con supporto)218 mm
Altezza (con supporto)900 mm
Peso (con supporto)17,3 kg
Larghezza (senza supporto)1449 mm
Profondità (senza supporto)45,9 mm
Altezza(senza supporto)832 mm
Peso (senza supporto)17,1 kg
Larghezza supporto106,9 cm
Classe climatica21,8 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo1600 mm
Profondità imballo172 mm
Altezza imballo950 mm